Шпиль высотки на Котельнической набережной подвергся массовой атаке столичных руферов. Части экстремалов удалось встретить рассвет прямо на звезде, а часть была доставлена в отдел полиции.

Как удалось выяснить «МК», около 25 руферов пробрались на крышу знаменитых «котлов» в ночь на 23 мая. Компания (примерно на 1/5 состояла из девушек) оккупировала всю крышу. По словам одной из участниц этой акции, шпиль высотки был похож на улей.

Всё произошло спонтанно, 25 человек в один момент взяли и решили встретить рассвет и пофоткаться. Пока первая партия эгоистов висела на звезде (на самом верху могут поместиться не все) и снимала, мы, те кто стоял в очереди на узком шпиле и техлестнице, заметили сразу несколько полицейских машин. «Нам хана, но фотки сделаем», – крикнул кто-то, – рассказала собеседница.

Прибывшие на место правоохранители выгнали часть любителей панорамных видов с крыши и погрузили в служебные авто, а другую часть, успевшую «закрепиться» на опасной высоте, дожидались до самого рассвета, пока те сами не покинули крышу. Всего в отдел были доставлены 15 руферов.

Участница высотного перфоманса пояснила, что лазает по крышам около четырёх лет и её очень привлекает красота, которая открывается с высоты птичьего полёта. По её словам, некоторые охранники «покорённых» вершин добавлялись к ней в друзья, а один даже предлагал жениться.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Назвала слабаком»: на Урале подросток ножом вскрыл вены своей сверстнице
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x