В Воронеже расследуют гибель 51-летней пациентки онкодиспансера, которую насмерть раздавило в аппарате лучевой терапии. По предварительным данным, женщина скончалась от травм груди и живота.

Трагедия произошла 22 мая. В прокуратуре Воронежской области сообщили, что пациентка проходила сеанс лучевой терапии на гамма-терапевтическом аппарате Teragam, однако во время процедуры ее зажало между столом и оборудованием.

Предположительно, у чешского аппарата, имевшего 30-летний срок эксплуатации, заклинило подъемный механизм. В результате женщина была раздавлена насмерть.

Ранее руководитель пресс-службы регионального департамента здравоохранения Оксана Козлова в комментарии телеканалу “Вести Воронеж” сообщила, что, “произошел технический сбой оборудования”. Вместе с тем, она отметила, что причинно-следственная связь пока не выявлена.

Технические эксперты Росздравнадзора уже выехали на передвижной лаборатории в Воронеж, чтобы установить точные причины ЧП. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Суд отправил взорвавшего дом в Ижевске в психбольницу: слышал «голоса»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x