Сопредседатель группы поддержки Украины в Палате представителей Конгресса США Брайан Фитцпатрик вместе с коллегой-конгрессменом Брэндоном Бойлом срочно летят в Киев. Оба хотят убедиться в том, что президент Владимир Зеленский намерен развивать с Вашингтоном партнерские отношения. Поспешность в “наведении мостов” с новым украинским лидером конгрессмены пояснили якобы исходящей от России “угрозой для Украины, всего региона и непосредственно для США.

Фитцпатрик подчеркнул: какие бы острые заявления ни звучали из уст “отдельных американских политиков” и до какой степени ни накалялись бы распри между демократами и республиканцами, поддержка Украины не станет слабее, “поскольку ее сердце находится в Конгрессе”.

Оба конгрессмена обещают разговаривать с Зеленским “очень откровенно”, дабы убедиться в том, что Владимир Александрович “будет развивать партнерские отношения именно с Америкой, а не с Россией”.

“Могу сказать о законодательной ветви власти США, Палате представителей Конгресса: у нас широкая двухпартийная коалиция в поддержку Украины, – сказал Брайан Фитцпатрик. – Я и Марси Каптур, – сопредседатели группы поддержки Украины, она демократ, я республиканец. Мы говорим каждый день в Конгрессе о нашей группе. Мы регулярно разговариваем по скайпу с коллегами в Верховной Раде. Мы на постоянной связи и они знают, что мы готовы помогать”.

“МК” уже сообщал о недавнем “прощупывании” позиции Зеленского по укреплению связей Украины с США и о последовавшей вслед за этим встрече в помещении посольства США в Киеве полномочных посланцев от Дональда Трампа с президентами трех государств Балтии.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жириновский предсказал «падение» команды Порошенко
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x