Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Питер О’Нил ушел в отставку после серии высокого уровня дезертирства из его власти к оппозиции.

Мистер О’Нил, который занимает эту должность в течение семи лет, сталкивается с призывами к его отставке в течение недели по ряду вопросов.

Но после нескольких перебежек в пятницу он принял у него не было поддержки в дальнейшем.

Мистер О’Нил, 54, сказал, что сдать офис в бывшей сэр Джулиус Чан ПМ.

“Важно, что мы поддерживаем определенное количество стабильности. Мы слышали крики и мы договорились, что к смене власти,” г-н О’Нил заявил журналистам в столице Порт-Морсби, в соответствии с Папуа Новая Гвинея (ПНГ) телеведущий ЭМТВ.

  • Папуа-Новая Гвинея стране
  • ПНГ отсутствует после глобальной встречи на высшем уровне 300 автомобилей

Сэр Юлиус сказал, что хочет плавного перехода для обеспечения стабильности в южной части Тихого океана нации 7,3 млн человек.

“Я хочу поблагодарить премьер-министр Питер О’Нил за все, что он сделал, чтобы принести этой стране сегодня (где она есть)”, – сказал он журналистам.

“Мужчины и женщины Папуа-Новой Гвинеи… у нас очень короткая память. Завтра вы будете оглянуться назад и увидеть все то, что он сделал. Но как сама жизнь, вы просто должны двигаться дальше.”

Мистер О’Нил находится под давлением по целому ряду проблем, в том числе мульти-миллиардный газовый проект подписан ранее в этом году с французской компанией “Тоталь” и американская фирма ExxonMobil.

Хотя проект почти удвоить экспорт газа ПНГ, местные общины вызвало опасения, что они будут лишены льгот.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трагическая судьба спевшей с Децлом главные хиты Марины Симановской
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x