Последние результаты свидетельствуют о снижении в поддержке правоцентристских и левоцентристских партий на европейских выборах, с некоторыми из голосов идет на зеленый, либеральные и крайне правые партии вместо.

Явка избирателей была выше, чем ожидалось, причем некоторые наблюдатели, предполагая, что это было связано с более молодым людям голосовании.

В 2014 году правоцентристского и левоцентристского уже больше половины мест в Европарламенте – но это начинает меняться.

Полные результаты ожидаются в одночасье.

  • Живые обновления, как результаты
  • Очень простое руководство для европейских выборов
  • Ключевые вещи, котор нужно наблюдать вне Для в европейских голосования

1. Центр отпадает

В центре-право Германии канцлер Ангела Меркель христианские демократы получили 28% голосов – худший в истории выступления на европейских выборах. Тем временем левоцентристские социал-демократы (СДПГ) также сделали плохо, оказавшись на третьем месте с 16%.

В Европейском парламенте в Страсбурге, они обеспечивают депутаты от правоцентристской Европейской народной партии (ЕНП) и левоцентристских социалистов и демократов (S&D), соответственно.

ЕНП и S&D имеют всегда занимал более половины мест между ними.

Но официальные прогнозы на основе экзит-поллов сейчас сказать, ПВП и S&D может потерять около 92 места, доведя свою долю до 42.6% – падение более чем на 12%.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Марин Ле Пен крайне правая Национальная партия митинг против президента Французской Республики Эммануэль Макрон собственной марке

Однако еще одна центристская группировка, Альянс либералов и демократов за Европу (АЛДЕ), собирается увеличить свою долю на 102 места с 67 в 2014 году. Президент Франции Эммануэль Макрон Ла-Репюблик собственной марке присоединиться к группе и может сыграть роль “серого кардинала”.

Уходящий лидер фракция Ги Верхофстадт отметил “исторический момент”, потому что сказал, что он был “новый баланс сил”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Полиция Великобритании огонь после того, как автомобиль посланника Украины 'протаранил'

2. Зеленая волна

Во многих европейских странах наблюдается рост зеленой голосования, от Скандинавии до Португалии.

В Германии партия “Зеленых” более чем вдвое увеличил свою долю голосования второе место с 22%.

Би-би-си Дженни Хилл в Берлин заявляет партия “Зеленых” захватил “дух времени”, а остальные участники пытались собрать последовательной экологической политики.

Наш корреспондент говорит, что около трети лиц в возрасте от 30 проголосовали зеленый. В преддверии голосования 90 влиятельных YouTubers призвал сторонников голосовать за партии, которые серьезно подходят вопросам климата. Они рассказали избирателям, чтобы избежать АФД, который они сказали, что отказано в изменение климата происходит.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Немецкие ютуберы, включая Резо, видел на плакате в знак протеста, призвали народ голосовать за партии, которые приняли изменения климата серьезно

Во Франции, группа “зеленых” Европы Écologie лес Вертса (EELV) на третий с 13.2%. Г-жа Ле Пен и г-н Макрон подчеркнули их зеленые верительные грамоты. Г-н Макрон хочет переложить на “зеленые” технологии и энергии в то время как госпожа Ле Пен заявила, что ее бренд местничество было вредно для окружающей среды.

В Португалии, Грин Пан партия (люди-животные-природа) находится на пути, чтобы выиграть свое первое место в Европейском парламенте, возможно, даже два.

Зеленые выиграл второе место в Финляндии, но в Швеции, где проживает активист Тунберга климата Грета, они пошли в обратный. По их прогнозам, опрос 9.5%, снизившись почти на 6%.

В Ирландии, в начале экзит-полов дают партии “Зеленых” 15%.

3. Смешанная картина для националистов право

В Национальной Франции Марин Ле Пен-участник ралли – бывший народный фронт – идет на первом месте с 23,4% голосов, едва впереди Центристской группировке президента Эммануэль Макрон, который получил 22.4%.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Центральный аппарат МВД расследует гибель участковых в Ноябрьске

Явка, как сообщается, была высокой в тех областях, где ее партия уже сделано, а также в областях, где поддержка антиправительственных “жылец желтая” (желтый жилет) движение сильное. Госпожа Ле Пен изменила свою позицию по членству в ЕС, заявив, что теперь она хочет остаться в блоке.

В Германии ультраправая АФД прогнозируется получить под 11%, с 7,1% в 2014 году. В Нидерландах форума За демократию и партия Свобода голландский анти-исламский политик Герт Вилдерс вместе выиграли почти 16%, но партия господина Вилдерса наблюдается резкий спад.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

В Великобритании, которая проголосована в четверг, новая партия выходе Великобритании Найджел Фараж, как ожидается, делать хорошо

Результаты в Испании даст новая ультраправая партия Вокс получают только 6,2% голосов, по сравнению с 10.3%, достигнутые на национальных выборах в Испании.

В Великобритании новый анти-ЕС партия, Партия выходе Великобритании из ЕС идет к победе за счет Консервативной партии, в то время как проевропейские либерал-демократы берут голоса у традиционно левоцентристской партии труда.

Ультраправые и евроскептики из партии в настоящее время разделен между тремя группами в Европейском парламенте – Европейских консерваторов и реформистов (ECR) и две ультраправые группировки Европа свободы и прямой демократии (EFDD) и Европа наций и свобод (ЭНФ).

Однако, Маттео Сальвини, чья правая националистическая партия Лиги предсказал, чтобы выиграть итальянские голоса, в надежде найти новую группу, Европейского Альянса для народов и Наций, при поддержке нескольких партий.

Что случилось, где?

Австрия

Правящая Народная партия (АНП) набрала рекордное 34.9%, несмотря на скандал, который привел к распаду правящей коалиции с ультраправыми. Лидер АНП Себастьян Курц сталкивается с вотумом недоверия в понедельник, которые могли бы поставить его работу.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собака спасает ребенка похоронили заживо в поле в Таиланде

Крайне правая Партия свободы (АПС) – который ушел из правительства после того, как ее лидер Хайнц-Кристиан Штрахе был разоблачен в видео Стинг – не похоже было, что сильно пострадали от скандала. Он вышел на третье место с 17,5% голосов, лишь немного с 2014 года.

Бельгия

Ультраправой фламандской партии “Фламандский блок” получил 4.3% в европейских выборах, но выиграл значительно больше 14% голосов на федеральных выборах в стране, состоявшихся в то же время.

Хорватия

Первоначальные результаты дают правящей ХДС четыре из 12 свободных мест. Левоцентристской партии SDP получает 18.5%, рассматривается как результат неутешительный.

Финляндия

Финская партия “Зеленых” (вихрь) выиграл 15.9% голосов, уступив правоцентристской партии КОК с 20.7%, но впереди левоцентристская СДП с 14.7%.

Греция

Это была плохая ночь для премьер-министра Алексиса Ципраса-Левая партия СИРИЗА, которая была избита оппозиционная Консервативная партия Новая демократия. Первые официальные прогнозы дают “Новой демократии” на девять очков.

Господин Ципрас заявил, что досрочных выборов, которые могут состояться в конце июня.

Лидера “Новой демократии” Кириакос Мицотакис призвал Алексиса Ципраса уйти в отставку.

Ирландия

Правоцентристская партия хорошо Гаэль премьер-министр Лео Варадкар идет к большой победе, экзит-поллов свидетельствуют. Но избирательная система Ирландии означает, что результаты могут занять некоторое время, чтобы прийти до конца.

Нидерланды

Голландская Партия труда победила, как и ожидалось, с 18% голосов. Это колоссальная победа для труда, который праздновали “неожиданное возвращение”.

Португалия

Партия “зеленых” Пан планируют войти в Европейский парламент. Не социолог или проекции предсказывал это.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x