Репортер телеканала «Россия 24» спровоцировал чиновника из Хакасии, члена «Единой России» Сергея Зайцева на нападение, назвав его вором и коррупционером. Об этом сам Зайцев рассказал в интервью РИА “Новости”.

Ранее ВГТРК распространила видео, на котором глава Ширинского района Хакасии Зайцев пытается выхватить микрофон из рук корреспондента программы “Вести. Дежурная часть” Ивана Литомина, а затем валит его на пол в попытке выгнать из своего кабинета.

В компании отмечают, что репортер интересовался у чиновника, почему погорельцы, пострадавшие от лесных пожаров в 2015 году, живут “в нечеловеческих условиях”.

Как сообщил сам Зайцев, корреспондент не согласовал интервью заблаговременно, чего ему “никто не запрещал”, а “ворвался” в рабочий кабинет и “с порога” обозвал его вором, коррупционером и человеком с криминальным прошлым.

По словам чиновника, он терпел оскорбления на протяжении десяти минут и лишь тогда решил “вытолкать” из кабинета представителей средств массовой информации, которые оказали “активное сопротивление”.

“Считаю, это спланированная акция…” – прокомментировал случившееся Зайцев.

Он также заявил, что собирается подать в Следственный комитет России заявление о неправомерных действиях журналиста.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Путину привезли письмо от президента Алжира
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x