Эксперты полагают, что рекомендации украинского олигарха Игоря Коломойского, данные президенту УКраины Владимиру Зеленскому о необходимости объявить в стране дефолт по внешнему долгу, не имеют под собой достаточных оснований. Такое мнение высказала на своей странице в Фейсбук экономист инвестиционной компании Dragon Capital Елена Билан.

Эксперт подчеркнула, что дефолт оправдан в периоды глубоких экономических кризисов, чего на Украине в данный момент не происходит.

"Экономика Украины демонстрирует рост четвертый год подряд. Внешняя ситуация в целом благоприятная,… показатель государственный долг к ВВП за два года снизился на четверть и уже приблизился к порогу безопасности в 60%… Украина может объявить дефолт и сэкономить 11 млрд дол в ближайшие 2,5 года. И потерять при этом поддержку международных партнеров, в том числе, и геополитическую", – считает эксперт, добавляя, что выбор, не ее взгляд, очевиден.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева завершает крупнейшую сделку года на рынке складской недвижимости в Подмосковье
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x