Пользователи интернета обсуждают необычное видео, на котором машины и мотоциклы едут по мосту, но сворачивают в реку и словно испаряются, въехав в ограждение — во всяком случае, именно так происходящее в кадре выглядит на первый взгляд.

Иллюзия с «волшебным мостом» озадачила Глобальную сеть

Видеоролик, снятый в Китае, был размещен на сайте Reddit. Вскоре он набрал более 40 тысяч «лайков» и пятисот комментариев, авторы которых, в большинстве своем, сошлись во мнении, что иллюзия получилась действительно удачной. Вслед за автором самого сообщения, многие вспомнили «платформу девять и три четверти» из цикла романов о Гарри Поттере.

Многие комментаторы честно признались, что им удалось «разгадать» иллюзию лишь через несколько минут просмотра видео, другие же так и оставались в растерянности, пока им не объяснили, что именно в действительности запечатлено на видео. Отдельные люди, впрочем, продолжали видеть мост и реку даже после того, как узнали правду.

Те, кому удалось разгадать секрет, обращают внимание, что на самом деле в кадре нет ни моста, ни реки. То, что воспринимается как стоячая вода — всего лишь крыша (вероятно, грязная или мокрая), а автомобилисты и мотоциклисты поворачивают на обычном перекрестке и скрываются за домом крышу которого и можно принять за реку.

Как обычно, нашлись среди комментаторов и те, кто немедленно увидел на картинке именно крышу, так что был вынужден почитать комментарии, чтобы понять, в чем состоит иллюзия. В ответ таким интернет-пользователям звучали шутки, что для обычной реки крыша действительно выглядит слишком «грязной», однако Китай известен проблемами с экологией.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Опубликованы «пугающие пророчества» Нострадамуса о России, США и Ближнем Востоке
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x