В нижней палате российского парламента готовятся рассмотреть законопроект, в случае принятия которого некоторые граждане РФ получат возможность получать пенсию по старому пенсионному возрасту.  

Как стало известно газете “Известия”, инициатива коснется тех россиян, кто заключил договор о негосударственном пенсионном обеспечении с негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Законопроект предполагает, что получать негосударственную пенсию смогут мужчины с 60 лет, а женщины – с 55. Об этом изданию рассказал председатель парламентского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.  

По его словам, документ будет внесен на рассмотрение депутатов до конца текущего месяца и может быть принят до 28 июля. Но перед этим его должны одобрить в Банке России и правительстве. Таким образом, есть все шансы, что закон вступит в силу уже до конца этого года. Действовать он будет в отношении тех лиц, кто заключил договоры после 1 января 2019 года. 

Данный закон уравняет в правах россиян, заключивших договор с негосударственным пенсионным фондом до повышения пенсионного возраста, с теми, кто это сделал уже после пенсионной реформы 2018 года. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Рубль падает по отношению к доллару и евро
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x