Вечером в пятницу СМИ сообщили о задержании главы Раменского района Московской области Андрея Кулакова. По информации РЕН и телеграм-канала “112”, он задержан по подозрению в убийстве Евгении Исаенковой, которая якобы состояла с ним в любовной связи. Спустя некоторое время данные о происшествии подтвердили источники информагентств, следом – СК.

Сообщается, что погибшая работала зампредседателя Общественной палаты района. Женщина пропала в ночь на 2 мая, а 3 (по данным РЕН, 4-го)  числа ее нашли задушенной в принадлежащем ей автомобиле Mercedes ML, сообщает “112”.

По информации канала, экспертиза ДНК показала в автомобиле наличие следов присутствия Кулакова. Также сообщается, что сегодня чиновника вызвали на допрос, и полиграф “показал его виновность”.

“В настоящий момент ему предъявляют обвинения”, – говорится в сообщении на сайте РЕН.

“Интерфакс” со ссылкой на источник сообщает, что “изначально признаков насильственной смерти … не было обнаружено, но экспертиза показала, что женщина была убита”. Собеседник агентства подтвердил, что Кулаков был задержан в пятницу на рабочем месте.

“112” указывает, что супруга Кулакова якобы недавно узнала о его отношениях с погибшей и “начала давить” на него.

В некрологе на официальном информационном портале Раменского района сказано, что Исаенкова (1980 г.р.) с 2015 года работала в администрации в должности главного эксперта отдела социальных коммуникаций и молодежной политики, спустя год была назначена на должность замдиректора Раменского районного молодежного центра.

Спустя некоторое время Следственный комитет подтвердил задержание чиновника. В пресс-службе губернатора области сообщили, что Кулаков уволился со своего поста 29 мая.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «В Питере шары-убийцы везде»: подоплека смертельного ДТП на Невском
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x