Основной идеей «Ралли мира», который проводится в третий раз, является укрепление деловых и культурных отношений между Россией и Европой. В 2017 и 2018 годах участники соревновались на ретроавтомобилях. В этот раз в первом этапе автопробега – Electric Marathon, – стартовавшего в Монте-Карло, принимают участие 6 электромобилей, в том числе уникальная Pobeda M-20 1958-го года выпуска, имеющая под капотом электрический двигатель. Маршрут первого этапа пройдет по территории 10 стран. Участники уже проехали по территории Монако, Италии, Сан-Марино, где их встретил министр по охране окружающей среды и туризму Аугусто Микелотти, Хорватии и Венгрии. 5 июня участники «Ралли мира», организатором которого выступил благотворительный фонд «Будущее Родины», прибудут в Москву в ИЦ «Сколково». Финиширует первый этап автопробега 6 июня на площадке ПМЭФ.

Второй этап «Ралли мира» – автопробег эксклюзивных автомобилей под лозунгом «Из Санкт-Петербурга с любовью» – стартует 8 июня на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля Roscongress SPIEF Drive и финиширует 13 июня в Монако.

В программу фестиваля Roscongress SPIEF Drive также вошли международный трофи-рейд «Ладога», ретро-ралли «Ленинград» и парад гоночной техники «Фестиваль скорости». Участие в Ladoga Trophy примут более 250 экипажей на внедорожниках, квадроциклах и мотоциклах из более 10 стран. За 8 дней им предстоит преодолеть более 2500 километров по территории Ленинградской области и Республики Карелия, из которых около 400 составят особенно сложные внедорожные участки. Ретро-ралли «Ленинград» является первым этапом Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) по ретро-ралли. Участники на классических автомобилях стартуют вечером 8 июня на пересечении ул. Гороховой и Адмиралтейского проспекта, преодолеют более 100 км по живописному маршруту и финишируют 9 июня около 2 часов ночи у Конюшенной площади.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Рост российской экономики снова обеспечат за счет населения

Парад гоночной техники «Фестиваль скорости» начнётся 7 июня в 22:00 у Газпром-Арены, пройдёт по центральной части Санкт-Петербурга в режиме соблюдения правил дорожного движения и завершится 8 июня в 03:00 у Дворцового моста. Кроме старта и финиша участники Фестиваля совершат остановки для фотографирования на Исаакиевской площади, Дворцовой площади, Марсовом поле и Сенатской площади. В Фестивале примут участие чемпион мира 2015 года в гонках на выносливость, многократный победитель серии Ле Ман, пилот SMP Racing Виктор Шайтар, который проедет на первом российском спортпрототипе BR01, и пятикратный победитель ралли-марафона Дакар Эдуард Николаев на гоночном Камазе и другие именитые представители автоспорта на гоночной технике.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 195 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 75 стран мира.

www.roscongress.org

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x