Для установки дренажной системы используют особые трубы, которые смогут легко справляться с отведением лишней влаги от фундамента здания, дачного, фермерского участка, садовой территории. При прокладке труб такого типа принципиально важно создать определенный уклон к стороне водоприёмника.

Визуально все составляющие дренажной системы не похожи на обычные. Их оболочка содержит специальные отверстия, благодаря им вода, собранная из прилегающих территорий, направляется в резервуар. Трубы для дренажа встречаются в 2-ух вариантах:

• перфорированные;

• с фильтровальным покрытием.

Больше о них и другой продукции вы можете узнать на официальном портале компании «Дренаж-Шоп» http://www.drenaj-shop.ru.

Обустройство дренажной системы, обычно, предполагает использование таких разновидностей труб, отводящих лишнюю влагу:

• из полимера;

• из керамики перфорированные;

• асбестоцементные.

Последние 2 вариант применяют реже, из-за ряда их недостатков:

• Их сложно монтировать. Для этого нужны особые навыки.

• Их вес большой, что усложняет их транспортировку.

• Их нужно очищать, так как они забиваются грязью и песком.

• Срок службы их не превышает 30 лет.

• Финансовые затраты на эти материалы большие.

Учитывая это, неудивительно, что многие предпочитают использовать дренажные трубы из полимера. Их, в отличие от асбестоцементных и керамических перфорированных, нужно заменять каждые 50 лет (иногда они могут служить и дольше). Это трубы, отличающиеся высокой прочностью. Некоторые их виды оснащены дополнительно ребрами жесткости, за счет чего нагрузка распределяется равномерно по всей системе.

Полимерные элементы дренажной системы устойчивы к влиянию агрессивной среди, к коррозии. Транспортировать их легко, так как вес их малый. Гладкие поверхности стенок данных труб препятствуют их засорению. И благодаря тому, что внутри песок, листья и другой мусор не задерживаются, дренаж работает эффективно. Дополнительный плюс – монтировать полимерные трубы могут даже люди, у которых нет соответствующей квалификации. Использовать для этого особые инструменты, оборудование не нужно. Система будет проложена всего за пару дней. Есть и еще одно преимущество элементов дренажа из полимера – это низкие цены.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Снежная сказка» на Марсе: опубликован завораживающий снимок кратера Королёва

Полимерные трубы доступны в разных вариантах с точки зрения конструктивных особенностей. Перед тем, как останавливаться на одном типе, изучите все за и против.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x