Билборды – популярный вид современной наружной рекламы

С изменениями в нашей жизни, психологии и восприятии, появились новые инструменты для продвижения информации, которую используют для рекламных целей. Одним из востребованных и популярных видов наружной рекламы является большой щит, который еще по-другому называют бигборд или билборд.

Как возник билборд и зачем он нужен

Название в переводе с английского означает большую доску. Еще в начале 20-го века, когда во многих развитых странах и в США появилось много автомобилей, маркетологами была реализована идея, которая заключалась в том, чтобы с помощью большой визуальной рекламы воздействовать на потенциальных потребителей, а именно – водителей автомобилей и их пассажиров. Эффект принес грандиозные результаты и такой вид паблисити быстро распространился по всему миру.

Информация на билборде рассчитана на широкую целевую аудиторию и размещается с ознакомительной целью для потенциальных клиентов. Такие щиты воздействуют на подсознание большого количества людей, ведь их размещают в абсолютно разных публичных местах. Если раньше билборды располагались в основном на трассах, на въезде и выезде в город, на оживленных перекрестках и возле больших стоянок, то сейчас оригинальные щиты с яркой подсветкой можно увидеть в самом центре города. Использование современных билбордов несет еще и декоративную функцию.

Агентство полного цикла Гравитация в Ростове-на-Дону уже много лет профессионально занимается изготовлением билбордов и других видов промоушена. Наша команда предоставляет полный цикл услуг по изготовлению и монтажу различных видов наружки.

Особенности и характеристики билбордов

Главные особенности билборда – эффективность и лаконичность. Он должен быть простым для восприятия, запоминающимся и давать ясную информацию. Оформление должен быть профессиональным, стильным и броским, информация хорошо видна с большого расстояния.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Провал TVORCHI и железная победа GO-A: в чем отметился финал на Евровидение 2020

Конструкция билборда состоит из металлической рамы большого размера (обычно 3х6 или 2х4 метров), которая обшита листами фанеры или оцинкованной стали. Поверхность щита покрывается специальными составами, устойчивыми к неблагоприятным природным воздействиям. Щит укрепляется на прочной опоре, которая выходит из армированного монолитного фундамента. Изображения для билбордов печатаются на больших плакатных листах и могут иметь различные эффекты освещения. Вот некоторые виды таких щитов:

  • стандартный билборд;
  • бэклайт;
  • призматрон или призмавижн;
  • мегаборд или суперсайт.

Промоушен на билборде повысит имидж компании и обеспечит успешную реализацию услуг и товаров.

Если Вам нужно изделие с каким-то уникальным дизайном, с нестандартными размерами или необычной конструкции, то обратившись в компания Гравитация в Ростове-на-Дону, вы получите услугу высокого качества по лояльной цене.

Подробная информация на страницах сайта https://rostov.reklama-gravity.ru

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x