Вы создали ООО (общество с ограниченной ответственностью), и заказы начинают поступать, равно как и счета за материалы и услуги, необходимые для вашего бизнеса. Независимо от того, нужно ли внести чек клиента или оплатить деловые расходы, вам нужно будет создать банковский счет на имя вашего ООО, узнать подробнее.

Почему я не могу использовать свой личный банковский счет?

Это может показаться хлопотным, особенно в первые дни ведения вашего бизнеса, когда дела идут напряженно, и вы пытаетесь держать обе ноги на месте, не отставая от всех новых требований, предъявляемых к вам новым бизнесом. Наверняка ваш личный банковский счет подойдет сейчас?

Ответ на это – оглушительное нет. Создав ООО, вы создали отдельное юридическое лицо, которое предоставляет вам защиту с ограниченной ответственностью. Поскольку ваш ООО является отдельным от вас юридическим лицом, вам необходимо отделить финансы вашего ООО от ваших личных финансов. Хотя может быть соблазнительно объединить средства вашего бизнеса с вашими личными средствами, это может поставить под угрозу защиту с ограниченной ответственностью.

Помимо требований закона о ведении отдельного банковского счета для вашей компании с ограниченной ответственностью, существуют также практические причины наличия отдельного коммерческого банковского счета. Коммерческий банковский счет помогает вам отделить ваши личные расходы от ваших деловых расходов, что значительно упрощает расчет налогов, которые вы должны. И если вы нанимаете бухгалтера, это означает, что вам не придется платить за бухгалтера, чтобы отделить ваши бизнес-расходы от ваших личных.

Также существует проблема доверия, которая может иметь решающее значение для нового бизнеса, впервые вступающего в отношения с поставщиками. Вы будете демонстрировать гораздо больший профессионализм и больше уважения и доверия со стороны продавцов и поставщиков, если будете платить чеком на имя вашей компании.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ФТС хочет расширить эмбарго на консервы и мармелад

Наконец, как только вы откроете свой бизнес-банковский счет, у вас будет возможность поддерживать его последовательно и ответственно, что поможет вам развить отношения с вашим банком, которые могут оказаться неоценимыми, если в будущем вам потребуется бизнес-кредит.

Как открыть банковский счет в ООО

Хотя открытие банковского счета ООО не так просто, как создание личного банковского счета, это не должно занимать слишком много вашего времени, при условии, что вы проведете надлежащее исследование и принесете нужные документы в банк.

Изучите ваши варианты

Все коммерческие банковские счета не созданы равными. Существует огромное количество вариантов банковских счетов, и вам нужно будет провести некоторое исследование, чтобы выяснить, какая учетная запись соответствует вашим потребностям. Будут разные структуры оплаты и варианты обслуживания. Вам также необходимо определиться с такими вещами, как защита от овердрафта, возможность выписывать чеки со счета или дебетовая карта для использования с вашей учетной записью. Вам понадобится только один аккаунт или несколько? Подойдет ли минимальный баланс для вас? Какую общую сумму платежей вы можете ожидать в среднем за месяц? Все эти вопросы помогут вам решить, какой тип банковского счета будет работать лучше всего для вашего бизнеса.

Какую документацию вам нужно принести?

Как только вы узнаете, какой банковский счет вы хотите открыть, позвоните в свой банк, чтобы узнать, какая документация требуется для открытия коммерческого банковского счета для ООО. Ваш банк, вероятно, потребует, чтобы вы принесли следующие документы:

Копия устава вашего ООО, свидетельство об образовании или эквивалентный документ, в зависимости от состояния, в котором вы зарегистрировали ООО
Федеральный идентификационный номер налогоплательщика вашей компании (EIN или идентификационный номер работодателя)
ваше соглашение об эксплуатации ООО или какой-либо другой документ, в котором указано, кто уполномочен подписывать от имени вашего ООО
Ваш банк может также предъявлять дополнительные требования к документации, поэтому важно сначала позвонить, чтобы убедиться, что вы не совершите напрасную поездку.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Продавцы и парикмахеры стали самыми востребованными профессиями 2018 года

Открытие банковского счета в ООО

Собрав всю необходимую документацию, вы можете встретиться со своим банкиром, чтобы открыть банковский счет для вашей ООО. Если вы заранее проведете исследование и принесете с собой всю необходимую документацию, этот последний шаг в процессе станет легким.

Требование не только отдельного коммерческого банковского счета является обязательным требованием для вашей ООО, оно также поможет вам во многих практических аспектах ведения вашего бизнеса, таких как учет расходов, оплата счетов за ведение бизнеса и внесение платежей клиентам. Кроме того, ответственное использование вашего банковского счета поможет вам установить более прочные отношения с вашим банком, что будет особенно ценно, если у вашего ООО в будущем возникнут потребности в кредитах.

Теперь, когда вы создали свой ООО и готовы открыть банковский счет, пришло время рассмотреть налоги ООО. Tvoedelo.online предлагает профессиональные налоговые консультации в рамках бизнес-плана. Абоненты бизнес-плана также получают неограниченные телефонные консультации с адвокатом по новым юридическим вопросам за небольшую ежемесячную плату. Узнать больше о бизнес юридический план.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x