Как выбрать краску для волос?

Як вибрати фарбу для волосся?


Окрашивание волос это сложная технологическая процедура, поэтому при выборе красителя есть много моментов, на которые необходимо обратить внимание, просмотреть с большой выбор палитры вы можете здесь https://rixus.com.ua/category-farba_dlya_volossya_000000035-ru

Как правильно выбрать краску для волос?

Лучшим решением будет пойти к специалисту, который грамотно подберет Вам краску. Но если Вы хотите самостоятельно подобрать краску – Вам необходимо обратить внимание на правила подбора красителя для волос.

На массмаркет красители представлены 4-мя группами:

Химические – это аммиачные, напивамиачни, безаммиачные и полуперманентные краски;

Физические – это разные маски, тонирующие шампуни, бальзамы и ополаскиватели для волос;

Природные – изготовленные на основе натуральных продуктов, хны и басмы;

Осветители.

Химические красители для волос
Аммиачный краситель позволяет кардинально изменить Ваш цвет волос на длительное время. Его используют в большинстве для окрашивание седины. Если Вы хотите яркий и насыщенный цвет – тогда Вам нужно выбирать именно его.

Перманентный краситель может придать волосам неограниченное количество оттенков и полностью прокрашивает седину.

Напивамиачний краситель придает волосам естественный оттенок, но имеет не продолжительное действие. Он также затоновуе седину, придает волосам блеск и сияние.

Безаммиачные красители предназначены для тонирования натуральных волос и для поддержки уже существующего цвета. Но если вы передержите краситель на длине, там где уже был цвет, волосы могут притемнитись. Поэтому в таких случаях лучшим решением будет обратиться к специалисту. Без аммиачный краситель также используют для тонирования блонда.

Физические красители для волос
Этот краситель позволяет временно изменить цвет, и им нельзя осветлить волосы. Устойчивость этой краски зависит от структуры волос. Физический краситель рекомендуется применять когда Вам необходимо добавить насыщенности цвета. Его используют для обновления блонда при появлении желтизны. В большинстве этот краситель используется для поддержания между окрасками чтобы цвет не терял своей насыщенности.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Крещение 2020 – какого числа и когда купаться в водоемах

Природные красители для волос
Эти красители проникают во внешний слой волос и прочно удерживаются, особенно при частом применении. Они не способны полностью изменить цвет, но с легкостью усилят оттенок и улучшат состояние волос. Минусом является то, что естественный краситель очень трудно вывести.

Широко применяются среди природных красителей хна и басма. Хна является порошком желто-зеленого цвета готового к использованию. Результат окрашивания ней зависит от времени выдержки смеси на волосах и его натурального цвета.

Басма имеет серовато-зеленый цвет. Широко применяется в сочетании с хной. В качестве самостоятельного продукта практически не используется.

Осветлители для волос

Их используют в случаях, когда хотят осветлить, обесцветить, мелируваты волос или сделать балаяж – освещение кончиков. Осветителем блондують волос до необходимого цвета.

Ассортимент продукции для окрашивания сейчас чрезвычайно широк, и возникает вероятность того, что Вы легко можете выбрать не то, что Вам нужно. Поэтому лучшим решением будет довериться и отдать эту работу мастеру который сделает все качественно и быстро. Ведь он обращает внимание на:

Естественный цвет волос;
процент седины;
необходимый уровень освещения;
совместимость оттенков;
чувствительность волос к красителям;
цвет кожи лица клиента;
длину отросших корней после предыдущей покраски.
Испортив себе волосы Вам будет очень трудно его восстановить и чтобы этого избежать не делайте необдуманных поступков.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x