21 февраля 2020 – какой сегодня праздник, приметы и именинники, что сегодня нельзя делать

В этот день мир празднует Международный день родного языка / argumentua.com 05:48, 21 февраля 2020 Праздники 21058 0 21 февраля – 52-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 313 дней. В XX и XXI веках этот день соответствует 8 февраля Юлианского календаря. Какой праздник 21 февраля 2020 В этот день мир празднует Международный день родного языка и Всемирный день экскурсовода. Читайте такжеМасленица 2020: когда отмечают, история и традиции праздникаВ США отмечают День булочек с повидлом, День попечителей, День чтения поздравительных открыток, в Бутане – День рождения короля, в Беларуси – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы, в ЮАР – День вооруженных сил, во Франции – День памяти иностранных участников французского Сопротивления, в Зимбабве – День молодежи имени Роберта Мугабе. Памятные даты 21 февраля, годовщины и события В 1804 году англичанин Ричард Тревитик впервые публично продемонстрировал самодвижущуюся паровую повозку на рельсах – прототип будущего паровоза.  В 1811 году британский химик Гемфри Дэви сообщил ученому сообществу о свойствах открытого им газа – хлора. В 1842 году американец Джон Гринау запатентовал швейную машинку / фото УНИАН В 1842 году американец Джон Гринау запатентовал швейную машинку. В 1858 году в Бостоне Эдвин Холмс установил первую в мире электрическую систему защиты от взлома.

Читайте также Приближается восьмое марта: что подарить девушке, жене, мамеВ 1878 году в Нью-Хейвене была выпущена первая в мире телефонная книга, включавшая 50 имен. В 1885 году после 36 лет строительства в столице США торжественно был открыт памятник первому президенту страны, «отцу государства» Джорджу Вашингтону. В 1907 году произошло одно из крупнейших кораблекрушений XX века: во время шторма потерпел крушение пароход «Берлин», погибли 129 человек. В 1947 году в США появилась фотокамера «Полароид». В 1953 году ученые Джеймс Уотсон и Френсис Крик представили структурную модель ДНК – двойную спираль. Какой сегодня церковный праздник 

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Невероятное путешествие доктора Дулиттла»: новая жизнь железного человека

Православная церковь 21 февраля чтит память святого Захария Серповидца / commons.wikimedia.org Православная церковь 21 февраля чтит память святого Захария Серповидца. Прозвище такое пророк получил за то, что в одном из своих сновидений увидел большой серп, который парил в воздухе. На самом деле он оказался свитком с написанными откровениями от Господа. В этот день принято тайком делать добрые дела. Считается, что они вернутся человеку сторицей. Но не хвалитесь, ибо они не зачтутся. Это удачный день для посещения парикмахера. Что сегодня нельзя делать В этот день стоит избегать любых хирургических вмешательств, в том числе стоматологических. Нельзя никому завидовать. Если вы сглазите человека, то сглаз вернется к вам бумерангом. Приметы на 21 февраля   Издавна существуют погодные приметы на этот день: – ночью гремит – ожидайте богатого урожая и частые дожди летом; – собака ложится на снег – скоро потеплеет, валяется в снегу – завтра будет метель. 21 февраля именины  Именины у Саввы, Макара, Андрея, Сергея, Петра, Александра и Степана.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x