Люди, считающие себя высокими, в среднем чаще довольны собственной сексуальной жизнью, чем те, кто не может охарактеризовать себя таким образом. Разница оказалась не слишком большой, но заметной, утверждают проводившие соответствующий вопрос ученые из Великобритании.

Ученые рассказали, как рост влияет на сексуальную жизнь

Специалисты ориентировались не столько на рост опрошенных в «абсолютных» показателях, сколько на то, ощущают они себя выше или ниже собственных друзей. Как выяснилось, те, кто чувствовал себя высоким, оказывались довольны собственной сексуальной жизнmю в 58 процентах случаев, те, кто оценивал свой рост как средний — в 54 процентах, а люди, считающие себя низкорослыми — в 50 процентах. Специалисты не исключают, что разница может объясняться не ростом как таковым, а чувством уверенности в себе, подсознательным источником которого у многих людей может быть ощущение себя высоким.

Два года назад специалисты Чепменского университета пришли к выводу, что в среднем мужчины высокого роста могли похвастаться в два раза большим количеством сексуальных партнёров, чем остальные. Об этом свидетельствуют опросы, в которых приняли участие 60 тысяч мужчин и женщин. Специалисты видели одну из возможных предпосылок для этого в том, что многие женщины отдают предпочтение сексуальным партнерам выше себя самих.

Помимо разницы в сексуальной жизни, рост может влиять на жизнь мужчины и в других неочевидных отношениях — в частности, некоторые исследования демонстрируют, что высокие люди в среднем больше зарабатывают, даже если обладают тем же набором профессиональных навыков, что и невысокие.

В то же время, людям невысокого роста чаще везет в другом — еще одно исследование показало, что у них выше шансы прожить долгую жизнь, причем вероятно, что взаимосвязь между ростом и сердечно-сосудистым заболеваний можно проследить на генетическом уровне.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ученые выяснили, когда витамин B12 становится опасным для человека

Впрочем, во всех этих случаях специалисты отмечают, что речь идет именно о тенденции, а не об общем правиле, так что невысокие люди вполне могут оказываться весьма успешными в любых сферах жизни, а высокие — становиться долгожителями.

К слову, учёные из Университета Огайо, исследование которых показало, что высокорослые люди ощутимо чаще склоняются к консервативным политическим взглядам.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x