Британские СМИ рассказали о новых кибер-угрозах, с которыми в ближайшее время могут столкнуть владельцы и пользователи секс-роботов, стремительно набирающих популярность во всем мире. Оказывается, хакеры уже вовсю работают над взломом подобных игрушек и в ближайшее время могут получить доступ к интимному видео пользователей роботов. Эксперты рассказали, как обезопасить себя от возможного хищения личных данных и последующего шантажа со стороны хакеров.

Хакеры научились залезать в постель граждан

Технический эксперт крупной английской компании Synopsys, занимающей разработками в области проектирования электроники, Тим Маккей рассказал, что в ближайшее время пользователи роботов могут стать жертвами хакеров, использующих секс-игрушки против их владельцев. У кибер-преступников появится возможность похищать через кукол не только персональные данные граждан, но и получать фотографии и видео интимного характера, которые впоследствии можно использовать для шантажа.

Уже сейчас современные роботы оснащаются микрофонами, устройствами для записи и передачи видео и фото. Изначально это было придумано для партнеров, которые хотят пересылать свои видео через кукол друг другу на расстоянии во время разлуки .

Однако новые технологии сыграли на руку и виртуальным преступникам, которые будут пытаться похитить интимные видео для последующего шантажа их жертв. Эксперт подчеркнул, что в данный момент специалисты уже активно работают над мерами защиты от взлома программы секс-роботов. Однако и самим пользователям нужно быть бдительными, чтобы избежать хакерской атаки.

«Увеличение количества умных технологий несет в себе много опасностей, так как компании часто не в состоянии поддерживать свою безопасность на должном уровне. Поэтому любой, кто покупает современные гаджеты, в том числе электронных секс-кукол, должен соблюдать элементарные меры безопасности для защиты от хакеров.

В первую очередь, при покупке устройства убедитесь, что на нем можно установить личный пароль. Никогда не пользуйтесь паролем, установленным по умолчанию, выбирайте сложные комбинации из цифр и букв, которые невозможно подобрать. Кроме того, если у вашего партнера, отношения с которым уже закончились, был доступ к вашим гаджетам, обязательно смените код устройств после расставания», – пояснил Тим Маккей.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Здоровое питание спасает от депрессии, заявили британские учёные

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x