Специалисты, представляющие Российскую ассоциацию, призвали россиян не кормить домашних животных со стола в новогоднюю ночь. Как отмечается, часто это приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья любимцев, в особенности тех, которые обычно питаются промышленными кормами.

Эксперты рассказали, чем Новый год угрожает домашним животным

По словам экспертов, на которых ссылается mskagency.ru, в ветеринарных клиниках после новогодних праздников нередко можно встретить животных, «обожравшимися оливье, пирогами и шоколадом». При этом поясняется, что пищеварительная система животных иногда не выдерживает нагрузки, которой она подвергается в праздники.

Помимо этого, эксперты отметили, что животных не следует кормить продукцией из

Полтора года назад Американское управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов опубликовало отчасти неожиданный перечень продуктов, которые могут представлять опасность для домашних собак. Специалисты отнесли к таковым, в том числе, виноград, изюм и смородину — как утверждается, каждый из этих продуктов может стать причиной почечной недостаточности у животных. Помимо этого,в список вошли жирная и жареная пища, блюда, содержащие лук и чеснок, а также сырое мясо. Помимо этого, эксперты призывают следить, чтобы собака не стащила продукты с плесенью из мусорного ведра, а также не перекармливать питомца солёными хрустящими угощениями. Наконец, специалисты призывают читать состав сладостей, перед тем, как давать их собаке — некоторые безобидные для человека их компоненты, такие как орех макадамия и сахарозаменитель ксилит, для собаки весьма опасны.

Специалисты отметили, что к кошкам рекомендации относятся в меньшей степени, поскольку они более разборчивы в еде и, как следствие, довольно редко добровольно съедают то, что им вредно. Тем не менее, к продуктам, содержащим лук и честнок, авторы списка рекомендуют не подпускать и кошек.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Землю неожиданно потрясла третья магнитная буря за два дня
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x