Хакеры Anonymous опубликовали новую порцию данных о проекте Integrity Initiative, который, предположительно, был разработан Великобританией для вмешательства в дела европейских государств. В публикации хакеров приводятся документы о финансирующем проект “Институте государственного правления”.

Приводятся аналитические документы по реакции СМИ на информацию об отравлении в Солсбери экс-разведчика Сергея Скрипаля. Также публикуются персональные данные предполагаемого руководителя “института” Кристофера Доннелли.

По информации Anonymous, Доннелли является советником оборонного комитета палаты общин британского парламента. Он, как сообщается, выступал за “расследование российской угрозы” как в Великобритании, так и, например, в испанской Каталонии. Один из документов, озаглавленный как “Предложения Доннелли по Крыму”, датируется 2014 годом и приводит список возможных военных мер, которые, по мнению автора, следовало предпринять после возвращения Крыма в состав РФ.

Так, указывается, что он якобы предлагал “заминировать Севастопольскую бухту” и использовать “микроволновое противоспутниковое оружие”. Также Доннели, как утверждается, приглашал в Лондон сотрудников украинских спецслужб.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Дебаты Порошенко и Зеленского 19 апреля не состоятся»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x