В ряде СМИ появилась информация о том, что в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе задержали 400 студентов с Кавказа, «установивших там свои порядки». Мы получили комментарий в пресс-службе вуза — там говорят о 20 задержанных, изъятии наркотиков и «травматов».

Информация о «400 задержанных» изначально появилась в соцсетях — там, в частности, говорилось о том, что задержанные демонстративно носили оружие.

Как рассказали «МК» в пресс-лужбе вуза, распространенная информация не соответствует действительности, точнее — из мухи сделали слона:

– Было проведено плановое профилактическое мероприятие по предупреждению правонарушений, которое организовало МВД с участием Росгвардии. Около 20 человек задержали для выяснения личности и законности нахождения на территории общежития — откуда взялось число в 400 задержанных, вообще не понятно.

В ходе рейда были обнаружены и изъяты наркотические средства и травматическое оружие. В отношении лиц, причастных к этим правонарушениях, ведется проверка. Остальные студенты находятся на занятиях в соответствии с плановым расписанием, никаких проблем, связанных с этим рейдом, нет.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Москву ждет великое переселение зэков: «Бутырку» закрывают навсегда
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x