Компания Cirque du Soleil прокомментировала заявление Эдгарда Запашного, который на прошлой неделе пожаловался Владимиру Путину на экспансию канадского цирка. Представители компании заявили, что российский дрессировщик не проверяет факты и интерпретирует информацию по своему усмотрению.

Представители «Дю Солей» напомнили, что цирк выступает в России на протяжении последних десяти лет, причем организаций занимается российская компания – Cirque du Soleil Rus. Все это время фирма занималась арендой площадок исключительно на коммерческих условиях, передает РБК. 

«Почему-то раньше у господина Запашного не вызывал вопрос тот факт, что мы уже десять лет бок о бок выступаем на спортивных объектах на территории комплекса «Лужники», – заявили в компании и добавили, что им непонятно раздражение дрессировщика из-за того, что «Дю Солей» планирует привозить гастрольные форматы шоу в новый концертный зал.

В компании отметили, что речь идет о строительстве современного многофункционального зала для проведения развлекательных и спортивных мероприятий, а не о возведении стационарного театра. При этом Cirque du Soleil действительно предоставили подробное техническое задание для будущего здания на правах одного из ключевых арендаторов.

На прошлой неделе Эдгард Запашный пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на то, что «Дю Солей» создает постоянную площадку на территории России. Дрессировщик назвал эти планы «неприемлемыми» и обвинил канадский цирк в переманивании российских артистов.

В свою очередь глава государства пообещал разобраться в этом вопросе.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пещеры Тенерифе: сын приводит полицию к телам матери и брата
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x