МВД по Оренбургской области начало проверку по факту появления в СМИ видео, на котором предполагаемые полицейские избили и затолкали в автомобиль 13-летнего подростка.

Ранее интернет-портал Orsk.ru опубликовал две видеозаписи. Первое видео было сделано с дальнего плана. На кадрах видно, как к белому автомобилю подъезжают три машины, из которых выскочили несколько мужчин в штатском.

Людей, которые находились в белой легковушке и рядом с ней, уложили в снег и побили. По данным портала, среди избитых оказался 13-летний подросток.

МВД по Оренбургской области сообщило РИА Новости, что действиям всех участников видеозаписи будет дана правовая оценка. При этом в сообщении агентства отмечается, что по видео нельзя сказать, что атаковавшие граждан мужчины являются сотрудниками полиции.

Однако портал в том же материале обнародовал второе видео, снятое на мобильный телефон на месте происшествия. Там родственники подростка требуют от мужчин предъявить служебные удостоверения — один из них в итоге показал свою «корочку»

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Корейцев-живодеров заподозрили в похищении собак для ресторанов Москвы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x