Средь бела дня забил до смерти покупателя круглосуточного магазина другой посетитель торговой точки в подмосковной Ивантеевке. Злодея возмутило, что мужчина долго болтал с продавцом о пустяках, не имеющих отношения к товару.

Как стало известно «МК», жертвой необоснованной, по сути, агрессии стал 47 летний местный житель Павел. Мужчина трудился установщиком кондиционеров, жил в счастливом браке с 46 летней женой Ларисой (женщина работает бухгалтером). Пара воспитывала 17 летнюю дочь. В понедельник у обоих супругов был выходной: Лариса поехала проведать престарелую мать в Куровское, а Павел остался дома. Мужчина смотрел телевизор, потягивал пиво и вдруг обнаружил, что у него закончились сигареты. Он пошел в круглосуточный продуктовый магазин. Павел разговорился с продавцом — и вдруг на него посыпались удары, которые стал наносить другой покупатель. От неожиданности Павел упал.

Отморозок начал бить лежачего ногами, к этому времени тот уже потерял сознание. Никто из посетителей торговой точки даже не предпринял попытки остановить хулигана. Тот остановился сам, когда устал бить человека. Он поднял с пола купюру достоинством 1000 рублей, которая выпала из рук жертвы, и был таков. Сотрудник магазина вызвал «скорую». Врачи примчались быстро, но Павел уже не подавал признаков жизни. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

Оперативники по горячим следам смогли поймать злоумышленника. Его зверства зафиксировали камеры в магазине. Им оказался 42 летний местный житель. Он работает сварщиком на местном заводе. На допросе задержанный признался, что у него был первый день отпуска, он купил пару банок джин-тоника и спешил побыстрее оплатить покупку, чтобы начать отдыхать. А тут как назло попался слишком болтливый покупатель, очередь не двигалась, поэтому у него не выдержали нервы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Москве девушка умерла в ванной после падения смартфона

«Что теперь делать, и не знаю! Убили кормильца семьи! Сейчас нахожусь в шоковом состоянии. А главное не пойму, за что лишили жизни отца и любимого мужчину. Он просто вышел на секунду в магазин, даже сотовый не взял с собой. Дочь учится платно в Москве на бухгалтера. У меня одной не хватит теперь денег для продолжения ее обучения», — рассказала супруга убитого.

По словам источника «МК» в полиции, после того как будут готовы результаты экспертизы, возможно, дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x