В гибели несовершеннолетней девочки, выпавшей из окна многоквартирного дома 19 декабря в Московской области, разбираются следователи. Ребенка с травмами, характерными при падении с высоты, нашел случайный прохожий.

Как стало известно «МК», погибла 16-летняя Оксана (имя изменено), которая училась в 10-м классе лицея. Мама ребенка до рождения дочери работала экономистом на предприятии, папа трудится менеджером в столице. В семье растет еще 10-летний сын. Он ходит в то же учебное заведение, где училась его сестра. По словам педагогов, у Оксаны с мамой в быту никак не складывались отношения. Причина конфликта состояла в том, что, по мнению родительницы, дочь не совсем ответственно относилась к учебе, несмотря на то, что у нее одни «4» и «5» и девочка отличалась примерным поведением. Лишь в пятом классе у нее была единственная «тройка» по химии за год. Но потом она все исправила. Однако мама мечтала, чтобы дочь была круглой отличницей.

— За день до трагедии мы поругались с мужем из-за пропусков уроков Оксаной, — рассказала родительница. — Она сказала мне, что заболела, а сама пошла кататься на коньках с подружкой. По этому поводу у нас с мужем завязалась ссора, потому что он был на ее стороне.

Девочка на этой почве закатила матери скандал. Оксана обвинила маму, что она предвзято относится к отцу. После этого она закрылась у себя в комнате и не разговаривала с мамой вплоть до следующего дня

— На следующий день, после обеда мы с Оксаной опять начали ругаться по поводу школьных дел, — говорит женщина. — Она мне стала говорить, что я не люблю мужа. Я пыталась ей объяснить, что для нее учеба сейчас — самое главное в жизни, но она не слушала меня и огрызалась.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Школьник перед смертью устроил видеотрансляцию

Оксана в пылу ссоры забежала к себе в комнату, распахнула окно… Не сумев предотвратить трагедию, мать кинулась вниз. На асфальте она увидела распластанную на земле дочь. Кто-то из прохожих вызвал «скорую». Медики как могли боролись за жизнь пострадавшей, но она через полтора часа скончалась в больнице.

Кстати, Оксана посещала психолога и принимала психотропные лекарственные препараты. Прибегнуть к таким мерам родители были вынуждены из-за того, что не так давно случилась тревожная ситуация. Девушка получила «тройку» по химии. Мама ей устроила разборки по полной программе. Тогда девочка села на подоконник и стала угрожать матери. По данному факту СКР по Московской области возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Если будет установлен виновный, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x