Необычное астрономическое явление будет происходить в ночь с 21 на 22 декабря. Зимнее солнцестояние совпадет с полнолунием. По уверению астрономов и астрологов, это крайне редкое событие. Такое совпадение в Северном полушарии произошло всего 10 раз с 1793 года. Следующее ожидается только через сотню лет. А предыдущее наблюдалось относительно недавно – в 2010 году.

Ночью Земля окажется в уникальном положении, астрологи встревожены

Руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев убежден, что аномальное явление грядущей ночи запомнится людям надолго:

В этот период галактическая ось и ось земли совпадут. Солнце и Луна будут находиться строго друг напротив друга, а между ними будет Земля. Фактически наша планета окажется между двух прожекторов, которые пронзят ее своей энергетикой. Люди в этот период тоже почувствуют мощный прилив сил, но как ими распорядиться — во благо себе или нет, предстоит решить только им. В итоге мы войдем в 2019 год с энергетикой солнцестояния. Галактическая ось позволит людям выйти за пределы материальных ограничений и обычного земного сознания, будет облегчен контакт с миром светлых сил.

Астрологи всячески намекают, что граждане, заряженные энергетикой Луны и Солнца, должны будут прислушаться к собственной интуиции, иначе велика вероятность наломать дров. Освобождаясь от материальных оков, люди могут поспешить слишком необдуманно тратить деньги и рвать не нужные им на первый взгляд связи. При этом будут чувствовать внутри определенный дискомфорт, если не настроятся на более тонкие вибрации.

Переход с одной психоэнергетической волны на другую — это такое своеобразное омовение, – пояснил «МК» Александр Зараев. – Чтобы очиститься и выбрать правильный жизненный путь, нужно глубоко проанализировать свои поступки. В древности считалось, что в это время появляется трещина между мирами, и в земную обитель приходят боги. В этот период, согласно египетской мифологии, родилось более 10 египетских богов, например.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что такое герметичные компрессоры. Компрессоры для охлаждения и кондиционирования воздуха

А вот астрономы относятся к этому уникальному явлению гораздо спокойнее:

Для нашей науки этот период ничего из себя не представляет и никакой новизны не несет, – рассказал «МК» заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе.

Тем не менее многие ученые намерены наблюдать за ночным небом и зафиксировать редкое астрономическое событие.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x