В преддверии Нового года специалисты «Росконтроля» проверили качество российского майонеза, который можно найти на прилавках отечественных магазинов. Об этом говорится в материале, размещенном на официальном сайте организации.

Внимание экспертов «Росконтроля» привлекли восемь брендов провансаля. Между собой по пятидесяти показателям тестировалась продукция торговых марок «Московский провансаль», «Вкуснотека», «СКИТ», «Ряба», «Просто», «Слобода», «Подворье» и «Каждый день».

В черный список попали «Слобода» и «Московский провансаль» — у данных разновидностей майонеза острый вкус и несоответствие ГОСТу по такому параметру как «стойкость эмульсии». При этом во втором провансале, предположительно, имеются в составе не указанные при маркировке компоненты, которые содержат фосфор.

Ранее эксперты «Росконтроля» проверили шоколадные конфеты: худший результат показала марка «Красный Октябрь». Продукция пропала в черный список из-за высокого содержания транс-изомеров жирных кислот в используемом для изготовления конфет жире.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лидер турецкой оппозиции напали на похоронах солдата
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x