Губернатор Брянской области Александр Богомаз упрекнул в аморальности главу города Клинцы Олега Шкуратова. Напомним, что чиновник отправил дочь в Турцию за счет благотворительного фонда имени убитого российского посла Андрея Карлова.

В интервью телеканалу “Звезда” Богомаз выразил мнение, что Шкуратов еще “не дорос” до звания чиновника. “Он поступил, понимаете, аморально”, — сказал глава региона. Губернатор также заверил, что ездит в командировки за свой счет. “Чиновник — это не привилегия, это наказание”, — заключил Богомаз.

Весной 2018 года 50 юных жителей районного центра Клинцы Брянской области отправились в турецкий город-побратим Демре. Поездка была приурочена к присвоению одной из улиц города имени убитого российского посла Андрея Карлова. Оплатил путевку международный благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

23 декабря портал “Клинцы.Инфо” сообщил, что значительная часть туристов в этой поездке была детьми местных чиновников, депутатов и правоохранителей. После того как история получила широкую огласку, к делу подключилась районная прокуратура. В надзорном ведомстве сообщили, что местных жителей не уведомили об этой акции благотворительного фонда, а дети для поездки отбирались властями по собственному усмотрению.

В свою очередь, Олег Шкуратов заявил в интервью изданию “Брянск Today”, что не видит никаких проблем в произошедшем. Чиновник пояснил, что фонд не выставлял условия, согласно которому в Турцию могут поехать только больные дети. Что касается его дочери, то она оказалась в списке благодаря спортивным достижениям. Отметим, что за 2017 год Шкуратов заработал 66 миллионов рублей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Войска «пророссийского» Хафтара в Триполи остались без боеприпасов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x