Диагноз народного артиста РСФСР Сергея Юрского, попавшего в больницу 23 декабря, озвучили родственники. У любимца публики определена так называемая рожа — инфекционное заболевание, особо опасное для пожилых людей.

Как стало известно «МК», самочувствие 83-летнего Сергея Юрьевича ухудшилось к вечеру воскресенья. В тот момент дома в Гагаринском переулке актер находился с супругой, актрисой Натальей Максимовной Теняковой. Они не поняли, что имеют дело с рожей, потому что она по внешнему виду напоминает обычную сыпь. К сведению, по-гречески «рожа» означает «красная кожа», а возбудителями являются стрептококки группы А. Заболевание сопровождается интоксикацией организма и повышением температуры. Возможно, из-за интоксикации у Сергея Юрьевича открылась рвота, а давление подскочило до 200 пунктов. Наталья Максимовна посоветовалась с дочерью Дарьей, та настояла на вызове «скорой помощи» и даже сама позвонила в службу. Опытные медики сразу поняли, что имеют дело с рожей. Сергея Юрьевича госпитализировали во вторую инфекционную больницу. Наталья Максимовна сопровождала заболевшего мужа до самой палаты. Как говорят медики, прогноз лечения благоприятный, но могут случаться рецидивы.

— Спасибо, Сергей Юрьевич чувствует себя хорошо, — сказала Наталья Максимовна и положила трубку, не дожидаясь ответа.

Тем временем в Театре им. Моссовета заявили, что артист находится на профилактическом обследовании, которое займет несколько дней.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бельгийские Близнецы освободили по решению суда на фоне путаницы идентичности
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x