Глава города Клинцы Олег Шкуратов заявил, что собирается полностью возместить расходы на организацию поездки детской делегации из Брянской области в Турцию.

Заявление прозвучало на фоне скандала, разгоревшегося после того, как стал известен состав детской делегации – почти все были из семей местных чиновников.

Шкуратов "готов полностью возместить расходы", сообщила во вторник пресс-служба Брянской области.

Ранее чиновники заявляли, что не видят в этой поездке своих детей ничего предосудительного. Утверждалось, что школьников отбирали за особые заслуги – общественные, спортивные, и среди детей чиновников тоже оказалось немало выдающихся подростков. Глава фонда убитого посла Андрея Карлова, который организовал поездку, высказывала мнение, что кто-то намеренно пытается атаковать фонд, вытаскивая скандальные подробности в СМИ. Вдова дипломата даже пригрозила изданию, первым написавшему о сомнительной поездке.

При этом ученики школы в Клинцах, знакомые с посетившими Турцию детьми, заявили "МК", что, например, дочь мэра Шкуратова никаких особенных спортивных достижений не имела, хотя ее включили в делегацию именно с такой формулировкой.

По имеющимся данным, поездка детей, включая дочь градоначальника, обошлась фонду примерно в 450 тысяч рублей. Сам мэр Клинцов за прошлый год заработал около 67 млн рублей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ким Чен Ына в Россию на саммит Владимир Путин
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x