Офицер МО МВД России «Павлово-Посадский» в Подмосковье, по версии следствия, организовал банду, терроризирующую местных предпринимателей. Оперативники подмосковного УСБ получили шокирующую информацию: члены ОПГ, в которую, помимо полицейского, входил выходец из Таджикистана и местный рецидивист, похищали гастарбайтеров, требовали с них выкуп и насиловали женщин, которые отказывались платить деньги за свое освобождение.

Как стало известно «МК», первыми с поличным задержали подельников блюстителя закона 20 декабря. 40-летний Дмитрий вместе с 48-летним Вячеславом встретились с гражданином Вьетнама, у которого есть бизнес по пошиву одежды в городе Ликино-Дулево. «Стрелка» проходила в салоне иномарки «Форд» на улице Тихонова в Павловском Посаде. Как только вымогатели положили в карман 100 тыс. рублей, сыщики при поддержке полицейского спецназа задержали подозреваемых.

На допросе злоумышленники чистосердечно во всем признались и написали явки с повинной. К тому же они сдали своего лидера, который оказался майором полиции, состоящем в должности участкового уполномоченного. Сыщики так же выяснили, что криминальное трио имеет отношение к изнасилованию гражданки Вьетнама и избиению рабочих швейного цеха из этой же страны. Так, по версии следствия, майор и его дружки 12 декабря приехали на этой же машине в швейный цех и силой забрали трех рабочих — двух женщин и мужчину. Они привезли их домой к работодателю и стали требовать с босса иностранных мигрантов по 50 тыс. рублей. Дамы решили убежать.

Однако одну беглянку поймали, троица подвергла ее групповому изнасилованию, а рабочего избили до полусмерти. Участкового повязали в городе Щекино Тульской области. Там мужчина восстанавливал силы, находясь в очередном отпуске.

Следователи по результатам материалов оперативно-розыскной деятельности возбудили сразу три уголовных дела по статьям УК РФ «Изнасилование», «Мошенничество» и «Вымогательство». Майора и выходца из Таджикистана поместили в ИВС. Рецидивиста же по странному стечению обстоятельств оставили под подпиской о невыезде. По всей видимости, он добился такой поблажки, потому что сдал своих товарищей подельников.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названа главная ошибка пилотов SSJ-100: не отключили часть оборудования

– Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан по подозрению в совершении мошенничества участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Павлово-Посадский», – сообщили «МК» в ГУ МВД по Московской области. – Установлено, что полицейский, используя свое служебное положение, задержал шесть иностранных граждан, а впоследствии требовал денежное вознаграждение за то, чтобы их не депортировать.

В отношении полицейского Следственным отделом по г. Павловский Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x