Российская Федерация вошла в топ-10 стран с самым доступным мобильным интернетом, однако положение дел в скором времени может измениться. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Content Review.

По информации издания, в среднем цена одного гигабайта в текущем году составила 55,5 рублей, что поставило Россию на восьмую строчку в рейтинге стран с дешевым интернетом. На первой позиции расположилась Румыния – 9,2 рубля за гигабайт. Замкнул лидирующую десятку Алжир, где стоимость интернета составила 75,5 рублей за гигабайт.

Подчеркивается, что средняя цена мобильного интернета в РФ снизилась на 15% с мая, что сделало возможным вызвать спрос на услуги операторов и привело к увеличению средней прибыли абонента. Вместе с тем стоимость одного гигабайта в мире также упала: с 280,49 до 269,3 рублей.

Несмотря на это, ситуация на отечественном рынке может измениться с нового года. С 1 января 2019 года вступят в силу законы об увеличении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20% и размера сохраняемого трафика операторами связи.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Топилин объяснил, почему среди молодежи больше безработных
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x