Астрологи уверяют, что «свинья», подложенная в новогоднюю ночь, может негативно сказаться на всем наступающем году, хоть это животное и его символ. Свинья — животное консервативное и сюрпризов не любит, особенно неприятных. А таковым может стать любой сюрприз, стоит с ним немного не угадать. Чтобы не попасть впросак, мы собрали опыт предыдущих новогодних праздников, когда сюрпризы не были столь фатальными с астрологической точки зрения, но все равно испортили кому-то настроение.

— К нам идет год, символ которого Желтая Земляная Свинья или Кабан, — говорит психоэзотерик, экстрасенс и психотерапевт Мирослава Буш. — Год Свиньи замыкает 12-летний цикл китайского календаря, а это всегда подведение итогов и преодоление трудностей, явившихся причинами предыдущих поступков. Свинья хоть и домашнее животное, но при всей своей кажущейся неповоротливости умное и хитрое существо. И в ее год весьма вероятно то, что характеризуется выражением «подложить свинью», поэтому всем следует быть очень внимательными и деликатными в плане межличностных отношений: быть разборчивыми в связях, тщательно выбирать окружение, опасаться неожиданных интриг и держаться подальше от людей, к ним склонных. Если вы проявите мудрость, то год Свиньи может стать для вас ступенькой к новому уровню отношений.

Вспоминая самые неудачные попытки своих половин сделать новогоднюю ночь еще более волшебной, М и Ж сразу разделились. Дамы заметно чаще разочарованы полученными подарками, а кавалеры — экстравагантными поступками своих дам.

Новогоднее свинство по-мужски: женская версия

Замужних женщин обычно расстраивают «дары волхвов», как у героев О’Генри, когда муж продал часы, чтобы подарить жене гребень для локонов, а она продала локоны, чтобы купить ему цепочку для часов.

— У нас с мужем пару лет назад был совершенно идиотский Новый год, — вспоминает 32-летняя Катя Т. — У моей начальницы на работе заболела мама, и они с мужем не могли воспользоваться приобретенными заранее путевками на морской курорт. Сдавать их было уже поздно, и шефиня предложила их мне, со значительной скидкой. Я подумала, что мы с мужем никогда не были на море зимой, и решила сделать ему сюрприз — потратила свою заначку и выкупила у начальницы тур. Потихоньку взяла загранпаспорт мужа, все переоформила, а удивить радостной вестью запланировала в новогоднюю ночь, которую они собирались отмечать вдвоем дома. Но Андрей меня опередил…

По словам Кати, едва куранты пробили полночь, ее муж торжественно извлек из-за пазухи конверт и вручил любимой жене, ожидая восторгов.

— В нем были путевки на морской курорт, только на другой! — до сих пор ужасается Катя. — По иронии судьбы вылет в них был тоже 3 января, из того же аэропорта, тоже на неделю, но в другую сторону! Только подарок мужа был намного дороже, чем мой. Я не сдержалась и разрыдалась. Андрей ничего не понял.

Катя объясняет, что материальное положение их семьи в тот момент было не самым лучшим. И она догадалась, что ее муж, стараясь порадовать ее же, влез в долги, иначе бы он не потянул такой дорогой тур. Так и оказалось: Андрей взял потребительский кредит еще в ноябре, чтобы приобрести путевки заранее.

— Как же вы вышли из положения? Или Новый год был испорчен?

— Мне было, конечно, и деньги жалко, но больше всего меня возмутило, что он со мной не посоветовался! — признается Катя. — Как можно думать об отдыхе, когда на нас висит ипотека и многих вещей первой необходимости в доме еще нет?! Как можно было, не спросив меня, потихоньку взять мой загранпаспорт и все оформить?! Это не сюрприз, а подстава какая-то! Но потом я вспомнила, что сделала все то же самое — не посоветовалась, тайком вынесла из дома его загранпаспорт и фото… Разве что в долг у банка не брала.

Катя делится, что при этой мысли ее разобрал смех, прямо сквозь слезы, и она принесла свой подарок обалдевшему от ее реакции мужу.

— Когда до него дошло, в чем дело, он стал тоже ржать. А потом мы сели вдвоем, чокнулись и стали соображать, что делать с нашими подарками. На наше счастье, уже к вечеру первого дня нового года все разрулилось. Тур Андрея получилось сдать с совсем небольшими потерями. Основную часть долга мы вернули сразу, еще до отъезда по моим путевкам. Потом славно отдохнули и до конца января погасили весь долг. Выкрутились, но сюрпризы теперь оба ненавидим. И еще я подумала, какое же счастье, что я сдержала злые слова, которые так и рвались из меня в новогоднюю ночь! Ситуация меня просто выбесила, и я могла бы наговорить Андрею кучу гадостей. Хотя и понимала, что он хотел как лучше. Сюрпризы бывают неудачными, да. Но если близкий человек сделал это не намеренно, а случайно, держите себя в руках. Деньги заработаются, а обиды бывают такие, что их очень трудно потом забыть, даже если ситуация исчерпалась.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Австралии полиция нагрянула в штаб-квартиру общественной телекомпании ABC

Также, согласно опросу, замужним дамам не нравится, когда им дарят путевку на зимний отдых в одиночестве или с детьми, но без сопровождения мужа. Абсолютному большинству не по душе «сюрпризы» в виде свалившихся на голову в новогоднюю ночь любимых родственников или друзей мужа.

Девушки, которые еще в невестах, об общем бюджете не пекутся, встречи с будущей свекровью не боятся, но друзья жениха их тоже расстраивают, как и «приземленность» сюрпризов в целом.

— К прошлому декабрю мы с Юрой встречались уже полгода, — рассказывает 24-летняя Алена. — Где-то с середины декабря он стал говорить, что меня ждет «сногсшибательный новогодний сюрприз». Вид у него был такой довольный и загадочный, и напоминал мне про свой сюрприз он так часто, что я расфантазировалась. Решила, что Юрка как минимум наконец познакомит меня со своими родителями, которые живут в Европе. А как максимум — сделает предложение и подарит помолвочное кольцо.

В последнюю неделю декабря Алена догадалась, что о поездке к Юриным родителям речь, судя по всему, не идет, иначе уже нужно было бы озаботиться визами и билетами. Девушка решила, что тогда, видимо, Юрины родители прилетят к нему…

— Смешно вспомнить, как я подбирала наряд, чтобы не вдарить в грязь перед будущей европейской свекровью! — усмехается Алена. — Своей маме и лучшей подруге успела нахвастаться, что встречаю Новый год с семьей жениха…

А 31-го утром ликующий «жених» раскрыл свой сюрприз. Он позвонил Алене и предупредил, чтобы она «не заморачивалась с платьями», так как новогоднюю ночь и три первых январских дня они проведут за городом, где Юра арендовал коттедж… вскладчину со своим армейским другом!

— Друга этого я знать не знала! — до сих пор возмущается Алена. — А Юра с таким восторгом вопил в трубку, что там будет «красотища» — настоящая русская зима, баня, прорубь, простая сельская жизнь… Что рядом лес и место для зимней рыбалки. Что его армейский друг привезет еще их армейских друзей, а те своих девушек… Он так радовался, что даже не заметил, что я не ответила ему ни слова.

Алена признается, что, несмотря на все свое разочарование, поехала в тот коттедж:

— У меня еще была смутная надежда, что все будет не так плохо. У меня просто в голове не укладывалось, как можно девушке месяц твердить про «сюрприз», подразумевая русскую избу и армейского друга?! Не издевался же он, в самом деле!! Я думала, а вдруг Юра там сделает мне предложение! Но все оказалось еще хуже, чем я предполагала. «Коттедж» оказался деревянной избой с печкой и баней среди густого леса, армейских друзей там оказался целый взвод, все со своими девицами. Никого из них я не знала. Но знакомство оказалось не обязательным: в полночь все они, включая девиц, были в хлам пьяные. Выбегали в валенках во двор и катались в снегу. С двенадцатым ударом часов я, как воспитанный человек, преподнесла Юре свой подарок — стильное кожаное портмоне. В ответ он обвел рукой окружающую «красотищу» и заявил, что это его подарок мне. И это человек с прекрасным образованием, с престижной работой и родителями в Вене! Меня больше всего напугало, что он не придуривался, он правда верил, что вся эта жуть — приятный сюрприз для меня! После той встречи Нового года я с ним рассталась и не жалею.

Независимо от штампа в паспорте прекрасный пол раздражает, когда мужчина под предлогом «сюрприза любимой» на самом деле делает подарок себе любимому. С большим отрывом в рейтинге подобных даров лидируют всякие технические гаджеты якобы «для дома», которые женщина никогда не освоит, потому что они ей не нужны. Сюда относятся разнообразные девайсы, оптимизирующие работу компьютера и телевизора, колонки, наушники, 3D-очки, лампы для винила, игровые приставки и т.д.

Новогоднее свинство по-женски: мужская версия

Мужчины, как женатые, так и не очень, не слишком щепетильны к материальной стоимости новогоднего дара от любимой. Но вот женские сюрпризы, в результате которых мужчина вынужден изменить свои планы, раздражают почти всех без исключения.

— Под Новый год я решил, что у нас с Ритой уже достаточно серьезные отношения, — делится 33-летний Роман, — и решил пригласить ее в новогоднюю ночь к себе домой. Отговорил родителей ехать в гости, сказал, что приведу знакомиться невесту. Мама меню за две недели начала составлять! За неделю сообщил об этом Рите. Она вроде обрадовалась, но сказала, чтобы я предупредил семью, что мы приедем к самому бою курантов, не раньше.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Авиакомпания Ryanair одним из главных загрязнителей Европы, данных ЕС предполагает

Выяснилось, что Рита приготовила возлюбленному сюрприз: приобрела билеты на симфонический концерт.

— Я попытался убедить ее сдать билеты. Но она обиделась, закричала, что она с трудом их раздобыла, несмотря на то, что они очень дорогие. Что я ничего не понимаю, там же будет «весь цвет столичного общества»! Мол, это хороший тон — перед Новым годом слушать симфоническую музыку. Я в такой музыке ничего не понимаю, но решил Риту не расстраивать и согласился. Тем более она заверила меня, что в 11 вечера концерт уже закончится, и к наступлению Нового года мы успеем.

В итоге, по словам Романа, Новый год они встретили в такси — сначала очередь в гардеробе, потом пробки на дорогах… Ромины родители к их приезду уже увлеклись телепрограммой.

— Все получилось очень скомканно. Я не получил удовольствия от концерта, потому что не люблю такую музыку. Рита тоже нервничала, потому что я все время поглядывал на часы. Моя мама с раннего утра готовила разносолы и к часу ночи просто-напросто устала и хотела спать. Мы еще немного посидели все вместе, но веселья и доверительного общения уже не получилось. Лучше бы сделали наоборот: встретили бы Новый год с родителями, а потом хоть на концерт, хоть куда…

Рома уверяет, что в ту новогоднюю ночь Рита пообещала больше никогда не делать ему сюрпризов, не посоветовавшись. Ссоры не произошло, но очень скоро их пути разошлись.

Большинство мужчин раздражается, если возлюбленная в качестве сюрприза под Новый год неожиданно меняет свою внешность или амплуа.

— Со своей нынешней женой мы познакомились уже в зрелом возрасте, — рассказывает 53-летний Валерий. — Вера чуть младше меня, для обоих это не первый брак. Вера произвела на меня впечатление умной, утонченной, интеллигентной женщины. Когда она пригласила меня к себе на Новый год, я еще не делал ей предложение, но все к тому шло. Интим между нами уже случился, мы во всем совпали, мне все нравилось, ей, по-моему, тоже.

Валерий вспоминает, как в 11 вечера 31 декабря звонил в дверь Веры с цветами и бутылкой шампанского, рассчитывая на оливье и неспешную беседу со своей интеллектуальной подругой. Но Вера появилась на пороге в эротическом белье.

— Да в каком! — хватается за голову мужчина. — До этого я такое только в порнофильмах видел! Я аж застыл на пороге и не хотел входить! Нет, у Веры прекрасная фигура, ноги от ушей, но в подобном образе я к ней не был готов! К тому же ее наряд говорил о том, что новогоднюю ночь она собирается провести в постели. А я ехал с работы и мечтал впервые за день толком поесть, спокойно встретить Новый год…

По словам Валерия, Вера заметила, что вместо радости жених испытывает неловкость — и сама смутилась. Валерий нашелся и перевел все в шутку.

— Сними это немедленно! — сказал я ей. — Ты прекрасна, а эта жуткая тряпка тебя портит и меня пугает!

Я не ошибался в своей нынешней супруге: она умная женщина. Она не стала обижаться, объяснила, что эту вещицу продает ее коллега, но раз мне не нравится, она ее не купит.

Инцидент был исчерпан. Но Валерий уверен: если бы его дама стала в одностороннем порядке настаивать на эротическом сценарии новогодней ночи, он был бы разочарован. Не потому что не хотел ее, а просто хотел другой Новый год.

«Свинством» мужчины считают и непрошеную женскую инициативу в части их дел. Даже если дама уверена, что ее «самодеятельность» приятно удивит милого.

— В прошлом году за полчаса до Нового года в нашу дверь позвонили, — вспоминает 36-летний Сергей. — Я удивился, мы никого не ждали, встречали Новый год с женой и маленькой дочкой. Но жена Марина будто не удивилась и радостно бросилась отпирать. На пороге появилась моя родная сестра, с которой мы крупно поссорились и полгода не разговаривали. Рядом стояла моя торжествующая жена. Для меня новогодняя ночь была безнадежно испорчена!

Сергей объясняет, что жена знала о факте его ссоры с сестрой, но в детали конфликта ее никто не посвящал. Поэтому она решила, что прекрасным сюрпризом для мужа станет то, что она заочно помирит его с сестрой и пригласит ее к новогоднему столу.

— Марина считает, что мир в семье — превыше всего. И в уходящем году надо разрешить все конфликты. В принципе, я с ней согласен! Но я же тоже не мальчишка, чтобы ссориться с родной сестрой по пустякам! Были бы пустяки, мы бы и сами давно помирились, без Марининой помощи. Но у нас там дело принципиальное, просто я жену этим не грузил. Сестра меня крупно подставила, и я не желал возобновлять с ней отношения, пока она не исправит ситуацию. А ей-то, конечно, было выгодно вот так влегкую, ничего не исправляя, помириться со мной при помощи моей дурынды-жены! Я был очень зол! И с сестрой все равно не общался, даже за новогодним столом. А Марине наутро все высказал, чтобы не смела лезть без спроса в чужие отношения! Она бы еще мою бывшую жену пригласила! Со словами, что под Новый год все враги должны обнять друг друга, Марина очень плакала, но вроде поняла свою ошибку.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Торговая война: США поднимает тарифы на $200 млрд. китайских товаров

Отдельной «свинской статьей» у мужчин идут злонамеренные новогодние розыгрыши обиженных соперниц и сюрпризы от коллег-шутниц. Конечно, всерьез новогоднюю ночь они мало кому испортят, но повод для насмешек за праздничным столом дадут точно.

31-летний менеджер Геннадий вспоминает, как пригласил к себе на Новый год сослуживцев. Заранее договорились, что те, кто не смог быть в ту ночь с коллегами, будут присылать звуковые поздравления на смартфон Геннадия, для чего он присоединил его к колонке, чтобы могли слышать все собравшиеся. Вскоре после боя курантов среди прочих поздравительных сообщений вдруг раздался мелодичный женский голос: «Ваш заказ — женщина резиновая, 1 штука, размер ХХХ — доставлен в указанное вами почтовое отделение».

— Номер был незнакомый, — делится Геннадий, — но я догадался, что это секретарша из соседнего офиса, с которой я недавно расстался. Она знала, что на Новый год у меня соберутся сотрудники, включая начальство, вот и повеселилась. Конечно, это не могло всерьез подорвать мою деловую репутацию, но припоминали эту резиновую женщину мне еще долго.

48-летний топ-менеджер международной компании Михаил вспоминает, как был приглашен партнерами встретить прошлый Новый год в Нью-Йорк. В разгар празднества по американскому времени он получил эсэмэс следующего содержания: «Агент Иванов, товарищи по оружию поздравляют вас с очередным званием и желают новых побед на невидимом фронте».

— К счастью, в тот момент, когда это сообщение высветилось на экране, мой телефон не лежал перед носом моего американского партнера, прекрасно знающего русский! Но сотовый оператор его точно мог прочитать! Это могла сделать только моя бывшая! И в тот момент мне было совсем не смешно! Сейчас такая шпиономания, что она могла и впрямь меня подставить!

Замыкают хит-парад свинств, которым подвергается сильный пол в новогоднюю ночь, послания вроде: «Милый, спасибо за чудесный вечер! Кстати, ты забыл у меня свои трусы». Их, как правило, посылают дамы, расстроенные тем, что в Новый год остались без кавалеров. Гораздо реже, но делают это в волшебную ночь и обиженные подвыпившие мужчины в попытках подставить счастливого соперника в глазах его спутницы. А астрологи говорят, чтобы не остаться в ночь наступающего года Свиньи одиноким и обиженным, надо быть осторожнее именно с сюрпризами.

— В смысле сюрпризов, особенно новогодних, нужно быть предельно деликатным, — советует потомственная ведунья, таролог и астролог Саона. — Готовя своей половине сюрприз, нельзя проявлять эгоизм: нужно постараться поставить себя на место близкого человека и представить, приятна ли ему будет подобная неожиданность. В отношении сюрпризов вам от ваших близких, даже если они вместо радости принесли вам разочарование, нужно стараться быть терпимым. Если партнер сделал это из лучших побуждений, чтобы вас порадовать, просто ему не хватило такта и он не угадал ваши истинные желания, не стоит копить на него обиду. Но указать на промах непременно нужно, не говоря уж о тех, кто поставил вас в неприятную ситуацию намеренно. Дело в том, что в наступающем году Свиньи любое «свинство» в отношении вас может возыметь негативные последствия. Особенно осторожными в наступающем году следует быть Стрельцам, Близнецам, Ракам и Скорпионам. Люди, рожденные под этими знаками, в 2019-м будут особенно уязвимы с эмоциональной точки зрения, и им следует оберегать себя от негативных эмоций. Стрельцы почувствуют упадок сил, Близнецам придется очень уставать на работе, Раков утомит бурное общение и они замкнутся в себе, у Скорпионов возможны конфликты в семье. Однако именно для этих знаков год Свиньи — отличный шанс исключить из окружения всех тех, кто тянул вниз. И в 2019-м они непременно выйдут на новый уровень, если станут, двигаясь вперед, оберегать свой душевный покой, избегая «токсичных» людей, опасных удовольствий и случайных связей.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x