Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил отказом российскому коллеге Владимиру Путину на предложение выйти с ним на каток на Красной площади и сыграть в хоккей. Встреча на льду была запланирована, должна была стать символичным дружеским – о спорт, ты мир – завершением переговоров в Кремле. Те были столь непростыми, что встречаться пришлось дважды за неделю. Но после достигнутых компромиссов и заверений в дружбе вперемешку с новогодними пожеланиями Лукашенко внезапно засобирался домой.

Лукашенко должен был сыграть в хоккейном матче “Ночной лиги”, о чем заранее оповестили журналистов пула. Соперниками и товарищами по команде были назначены первые лица России. К ГУМу созвали представителей СМИ, но в итоге новостные сводки вышли не намного интереснее сухого двухстрочного заявления пресс-службы Кремля: Путин сыграл, с ним были глава Минобороны Сергей Шойгу и прославленные хоккеисты прошлого.

В беседе с телевизионщиками после игры Путин сообщил, что предлагал Александру Григорьевичу, но тот отказался, сославшись на высокую занятость перед Новым годом.

“Он сказал, что ему нужно быть дома в Минске, там много вопросов”, – заявил Путин “России 24”, добавив, что понимает коллегу, ведь “перед Новым годом их всегда очень много”.

По словам Путина, они с Лукашенко договорились надолго не прощаться и как можно скорее встретиться, чтобы все же сыграть в хоккей и вместе покататься на лыжах. Несколькими часами ранее Лукашенко в Кремле заверял, что они с Путиным никогда не смогут надоесть друг другу.

По итогам встречи на Красной площади команда Путина и Шойгу обыграла ветеранов хоккея со счетом 14:10.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Польша строит канал через Балтийскую косу в обход России
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x