Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в воскресенье, 30 декабря, отреагировал на расследование дела о якобы вмешательстве официальной Москвы в выборы американского лидера в 2016 году.

Глава американского государства подчеркнул, что дело о его “сговоре с Россией” — это исключительно фабрикация. А это расследование — «величайший обман в истории Америки».

При этом глава Америки добавил, что бывший глава Госдепа США, главная соперница Трампа на президентских выборах США от Демократической партии Хиллари Клинтон якобы сговорилась с Россией и демократами.

Трамп подчеркнул, что Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований (ФБР) при его предшественнике Бараке Обаме сфальсифицировали расследование с той целью, чтобы помочь Клинтон победить на президентских выборах.

Ранее защитник нынешнего президента США Рудольф Джулиани заявил, что Трамп не будет больше давать ответы, в том числе и в письменном виде, на вопросы специального прокурора по «вмешательству» России в американские выборы Роберта Мюллера.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Захарова прокомментировала заявления Порошенко о России: «Петр Алексеевич осатанел»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x