Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем новогоднем обращении заявил о необходимости укрепления государственности страны. Особые слова он сказал тем, кто помогал построить белорусскую независимость. Некоторые эксперты увидели в этом обращении месседж президенту России Владимиру Путину.

Александр Лукашенко начал свое обращение с традиционных семейных ценностей, отметив, что в это удивительное время в году все собираются с родными и близкими за праздничным столом. Он призвал молодежь не забывать о бабушках и дедушках и провести это время каникул с ними.

Обращаясь дальше к молодежи, белорусский лидер отметил, что стране нужны ее интеллект и энергия. “Помните: никто, никогда и нигде не будет любить и беречь вас так, как дома”, – наставнически отметил Лукашенко.

Следом он подчеркнул, что особую теплоту своих слов хотел бы направить труженикам, интеллигенции, старшему поколению и защитникам Отечества, всем, кто “создал на благодатной белорусской земле первое суверенное и независимое государство”.

“Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости и именно такой сохранить страну для детей и внуков”, – предупредил Лукашенко.

Президент также отметил, что в ушедшем году удалось сохранить мирное небо для белорусов и в глазах белорусских детей “нет страха и безысходности от войны”.

Лукашенко также выразил уверенность, что вместе народ Белоруссии обязательно преодолеет преграды и обеспечит будущее Родины. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Суд отказался отдать Грудинину мандат КПРФ
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x