Обозреватель американского издания The National Interest считает, что российская стратегия модернизации военно-воздушного флота показывает отличный результат. В частности, он по достоинству оценил бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М, который был собран на авиационном заводе в Казани.

Внештатный журналист издания Марк Эпископос пишет, что такая необычная стратегия модернизации, в рамках которой улучшаются характеристики самолетов советской эпохи, помогает экономить средства и в то же время получать необходимый результат.

В качестве примера журналист приводит российский бомбардировщик Ту-22М3М, дизайн которого, по сравнению с советским предшественником Ту-22М, практически не изменился, однако новые характеристики сделали его «смертоносным».

Так, на Ту-22М3М установят абсолютно новую систему бортового радиоэлектронного оборудования. Кроме того, пишет обозреватель, самолет оснастят современной противокорабельной ракетой X-32, которая обладает большей эффективной дальностью и скоростью полета, а также имеет дополнительную защиту от помех. Эпископос также не исключат, что бомбардировщик получит возможность дозаправки в воздухе.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В МИД РФ прокомментировали реакцию НАТО на послание Путина
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x