Магнитогорцы в панике. В городе, да и по всей стране, быстро распространились слухи: дескать, на Урале началась война с бандформированиями боевиков. Люди рассказывают, якобы были эвакуированы торговые центры, а во взорванной недалеко от эпицентра ЧП «Газели» ехали «террористы». Жители в соцсетях заявляют, что боятся выходить на улицу, и связывают инцидент с «Газелью» со взрывом в многоэтажке. Спецкору «МК» на месте удалось поговорить с очевидцами происшествия. 

Речь идёт о событиях 1 января, которые уже успели окрестить «ликвидацией террористов, взорвавших жилой дом» в Магнитогорске. На пересечении проспекта Карла Маркса и улицы имени Газеты Правда взорвалась «Газель». Прямо напротив «белого дома» города и главной площади народных гуляний. На видеозаписях в Сети видно, что машина воспламенилась на перекрёстке, перед светофором. И это не могло произойти незамеченным для сотрудников магазинов и заведений общепита, окна которых выходят на этот «пятачок».

Подробные пояснения дали сотрудники двух «вагончиков», расположенных напротив места ЧП, через дорогу от светофора. Костя и Лиза видели всё «от» и «до».

– Внимание привлёк взрыв. Сильнее пиротехники, но не похожий на что-то серьёзное. Фейерверки просили не пускать в связи с трагедией, и мы выглянули.  Смотрим – «Газелька» горит. Столб огня. Из кабины яркие такие вспышки и параллельно стрекотание, как будто стрельба.

– Кто-то стрелял?

– Вряд ли. Если только из кабины или из салона около водителя – там были вспышки. Но вся машина была в огне, не думаем, что кто-то там отстреливался, скорее, что-то лопалось или взрывалось.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Возмущенные изнасилованием девушки жителя Якутска едва не ворвались в мечеть
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x