Британские власти заранее готовились к отравлению Скрипалей, утверждают хакеры Anonymous. Усилия прилагались и на политическом, и на технологическом уровнях. В частности, сотрудники Integrity Initiative совещались со специалистом по химическому оружию.

Хакерская группа Anonymous заявила, что британский госпроект Integrity Initiative заранее готовился к отравлению Скрипалей. В частности, работники проекта призывали выслать из страны российских дипломатов и заявляли о некоем «инциденте», который укрепит национальную обороноспособность.

Также к работе в проект приглашался специалист по химическому оружию и ядам, велись контакты с вербовщиком и соседом Сергея Скрипаля.

В других своих публикациях, сделанных одновременно, хакеры указали на попытки проекта Integrity Initiative выстраивать работу против России. Например, в Британии крупнейшие информационные службы использовались для борьбы с оппозицией. Кроме того, британские инвесторы направляли политику некоторых СМИ Молдавии для очернения России.

Ранее британские власти подтверждали публикации хакерской группы об информационной войне с Россией.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Катаре назвали возможную причину вывода американских подразделений из Сирии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x