В Белоруссии приговорили к смертной казни Александра Осиповича, который совершил жестокое убийство двух женщин в Бобруйске, используя нож и молоток. Это первый смертный приговор в стране в 2019 году.

36-летний Осипович сначала выпивал в клубе с двумя женщинами 26 и 27 лет, потом пошел с ними вместе к себе домой, сообщило правозащитное движение “Весна”. Там возник конфликт, мужчина взял молоток и нож, и зверски расправился с девушками, которые успели позвонить в полицию, но та не смогла их отыскать из-за неверного указанного адреса.

Женщины скончались на месте. Убийцу арестовали и судили. Суд удовлетворил требование прокуратуры о высшей мере наказания и назначил злоумышленнику смертную казнь.

Белоруссия — единственная страна в Европе, где практикуется смертная казнь. В октябре 2018 года там были казнены два «черных риэлтора», которые обвинялись в смерти шести человек.

Президент страны Александр Лукашенко сказал в декабре, что не готов отменить смертную казнь — только если так на референдуме решит народ. В 1996 году Белоруссия на плебисците поддержала высшую меру наказания. А в 1998 году было казнено максимальное число преступников — 47 человек.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ВЦИОМ: россияне стали реже материться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x