Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федичкин назвал законным отказ женщине в материальной помощи за погибшую в Магнитогорске сестру. Согласно федеральному закону, на выплаты могут претендовать только члены семьи погибших.

Взрыв в Магнитогорске, в результате которого обрушился подъезд многоэтажного жилого дома, произошел 31 декабря. Из-под завалов извлекли тела 39 человек. В качестве основной версии произошедшего рассматривается взрыв бытового газа.

Как ранее писал “МК”, при ЧП в жилом доме Лидия Волченко потеряла единственного родственника — 86-летнюю сестру Марию Лепкову. Вдобавок ко всему она узнала от чиновников, что ей не положена материальная помощь, хотя изначально говорили, что обещанный миллион рублей обязательно выплатят.

Федичкин пояснил РИА Новости, что на деньги могут рассчитывать только родители, дети и супруги погибшего. Такая норма прописана в федеральном законодательстве (распоряжение правительства РФ №110 от 15 февраля 2014 года), а региональное лишь дублирует его.

При этом источник в правительстве региона допустил, что материальную компенсацию Лидии Волченко выплатят в индивидуальном порядке из средств благотворительного фонда. Однако решение об оказании такого рода поддержки может быть принято только после обязательных выплат, уточнил собеседник агентства.

Читайте также: “Рошаль рассказал о состоянии выжившего в Магнитогорске младенца”

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Девушка пырнула ножом обидчика своего парня во время уличной драки
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x