Врио-заместителю главы Владимирской области Марине Чекуновой грозит отставка. Заместитель председателя регионального парламента Вячеслав Картухин заявил, что депутаты при согласовании ее на должность учтут скандальное высказывание, сделанное в больнице в Струнино. Там чиновница вместо обсуждения проблем полуразрушенного медицинского учреждения рекомендовала врачам повесить занавески, помыть полы и накрахмалить халаты.

Сама Чекунова пока извиняться не собирается. Напротив, она объявила, что в понедельник в больнице пройдет генеральная уборка, которую проведет персонал больницы и волонтеры под руководством сотрудников департамента здравоохранения.

При этом видео Телерадиокомпании "Губерния 33", на котором запечатлено общение чиновницы с медработниками больницы в Струнино, сейчас активно обсуждается в Сети. И блогеры не стесняются в выражениях.

"Еще одна оборзевшая баба-чинуша", – говорится в одном комментарии. В другом пользователь иронизирует над тем, что теперь хирург вместо операции будет мыть полы, а операционная сестра, вместо подачи инструмента  – вешать занавески. "И вообще — если врачам не нравится состояние больницы, почему бы им не построить свою, хорошую?", – пишет пользователь.

Другие читатели рекомендуют Чекуновой самой помыть полы и этим принести хоть какую-то пользу.

Напомним, что жители города Струнино в ходе «Прямой линии» пожаловались Путину на закрытие целого ряда отделений местной больницы, из-за чего почти 30 тысяч человек оказались без доступной медицинской помощи. Оказалось, что в этом лечебном учреждении не хватает лекараств и оборудования и в целом оно находится в плохом состоянии.

Приехавшая в больницу Чекунова заявила медперсоналу, что проблемы, мол, обсудим, а вы сами наведите порядок. 

-Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где? Если нужны бесплатные, вы нам говорите, мы обеспечим", — сказала Чекунова. На это фельдшер ей заметила, что чиновница не о том говорит. По словам фельдшера, в здании нужно провести ремонт и только потом вешать новые занавески.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО

"Нужно уже сегодня решать. Кто мешает вам, уважаемые граждане, до момента реставрации здания почистить дорожку, чтобы зайти в это здание", – продолжила Чекунова. Она также заметила, что врач – это образец белого накрахмаленного халата и это не требует больших средств.

Врачи согласились учесть замечания по чистоте. При этом они говорят, что это не решит проблемы с необходимостью ремонта здания, с обеспечением лекарствами и оборудованием, а также узкими специалистами.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x