Массовая драка подростков произошла на днях на юге Москвы. Конфликт произошел у входа в торговый центр из-за громкой музыки в переносной колонке и закончился для двух школьников серьезными травмами.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в субботу, 12 января, около 18.00 у торгового центра в Северном Чертанове. На ступеньках у выхода из центра к компании (6–7 человек из мальчиков и девочек, учащихся одной школы), громко слушавшей музыку через портативную колонку, подошла другая группа, примерно равная по численности. Тинейджеры сделали меломанам замечание, но те и не подумали убавить звук. Между школьниками началась словесная перепалка, но оппоненты не смогли договориться. Тогда молодые люди, сделавшие замечание, зашли в ТЦ, а подростки с колонкой пошли в обход здания. На полпути, за торговым центром, их настигла компания вдвое больше, и среди прежних оппонентов появились ребята постарше. На этот раз уже без какой-либо дипломатии противники громкой музыки налетели на подростков и принялись их избивать. Естественно, превосходящие силы одержали верх. По словам свидетелей, которые вмешались и остановили драку, тинейджеров били очень жестоко, ногами, и по трое человек набрасывались на одного.

— Я проходила мимо, увидела издалека потасовку, но подумала, что подростки, как обычно, балуются между собой. Когда подошла поближе, то разглядела, что трое повалили одного на снег и пинали ногами в лицо, а один из них прыгал на ребрах у лежачего. Вокруг была кровь, и я позвонила в полицию, — рассказала мимо проходившая женщина.

Когда прохожие вмешались, то нападавшие разбежались, а пострадавшие дождались приезда «скорой». Двое девятиклассников были госпитализированы. В больнице врачи диагностировали одному из них перелом носа, а другому перелом голени. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по району Чертаново Северное по горячим следам поймали основных участников драки. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, опрошенные утверждают, что конфликт был обоюдным.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Подробности стрельбы с участием подполковника полиции: виновата неумелая автомобилистка

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x