Парижская опера решила не приглашать российско-украинского танцора Сергея Полунина в балет «Лебединое озеро». Поводом послужили неосторожные высказывания артиста в соцсетях на тему секс-меньшинств и полных людей.

«С учетом публичных заявлений, сделанных Сергеем Полуниным, директор по танцам Орели Дюпон решила не приглашать артиста. Его слова противоречат нашим ценностям», – говорится в Twitter Парижской оперы.

В свою очередь французские СМИ отметили, что поводом, вероятнее всего, стало высказывания Полунина в Instagram. В одном из постов он неодобрительно отозвался о танцорах-геях.

Артист заявил, что «мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина — женщиной». По его словам, женщины начинают перенимать мужские функции, в том числе вне балета, так как они (танцоры-геи – «МК») перестали заниматься с ними сексом.

Отдельно Полунин раскритиковал полных людей. Он предложил применять по отношению к ним физическую силу, дабы вынудить их скидывать лишний вес.

Сергей Полунин — страстный фанат президент РФ Владимира Путина. Ранее артист набил на груди татуировку с российским лидером, а в конце ноября уроженец Украины получил гражданство России. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Циклон Кеннет: целые деревни стерты с лица земли, говорит ООН
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x