Согласно исследованию влиятельного агентства «Эксперт РА», сейчас статус «Россетей» и дочерних предприятий доходит до 10 уровня РКЗ, что означает «Наивысшее качество управления закупочной деятельностью».

Ведущий аналитик «Эксперт РА» Дмитрий Миндич заявил, что на сегодня нормативная база и организация закупок достигла наивысших стандартов корпоративного управления и может быть признана эталонной среди крупных холдинговых компаний с госучастием.

Иными словами, нормативная база, отвечающая за закупки компании, целиком удовлетворяет стандарты законодательства РФ. За годы плодотворной работы руководство приняло все необходимые меры по снижению риска коррупции и возникновения возможного конфликта интересов в закупочной деятельности.

Анализ рейтингового агентства «Эксперт РА» также показал, что «Россети» существенно снизили неоднородность качества управления закупками в дочерних предприятиях и зависимых обществах компании.

«Россети» участвуют в рейтингах управления качеством закупок «Эксперт РА» с 2014 года. Все эти годы холдинг неуклонно показывал стабильный рост и движение по направлению к улучшению качества закупочной деятельности.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Германии музей сосисок решили открыть на месте нацистского концлагеря
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x