Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал государственную корпорацию «Роскосмос» «заканчивать с прожектерством», пишет РБК.

“Надо заканчивать с прожектерством. Хватит болтать о том, куда мы полетим в 2030-м году”, — заявил премьер-министр, призвав “меньше говорить и больше делать”.

При этом в ходе совещания по вопросу финансово-экономического состояния корпорации и ее подведомственных структур Медведев также попросил активно заниматься коммерциализацией космической отрасли и увеличением доли Российской Федерации на международном рынке.

Говоря о ракетно-космической отрасли, Медведев обозначил ряд острых вопросов, в числе которых неэффективное использование корпорацией бюджетных денег и отставание от сроков строительства космодрома Восточный.

Премьер также обратил внимание на то, что темпы строительства объектов на космодроме не позволяют к 2021 году произвести запуск тяжелой ракеты-носителя “Анагара-А5». По словам Медведева, из 19 объектов на Восточном, которые должны были быть готовы еще в 2018 году, закончены лишь 5.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы самые востребованные в стране профессии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x