По делу о потасовке в тбилисском Дворце спорта задержан президент Федерации борьбы Грузии Тамаз Гегешидзе. На видео зафиксировано, как он избивает борца в трусах железной цепью.

Тамазу Гегешидзе предъявлены обвинения по уголовному делу о побоях и насилии. Об этом сообщили представители МВД Грузии. Как установили следователи, 11 января Тамаз Гегешидзе напал на спортсмена Зураба Датунашвили во время матча чемпионата страны по греко-римской борьбе. При этом очевидцы конфликта отказались добровольно передать полицейским детали произошедшего.

Напомним, турнир проходил с 10 по 13 января в тбилисском Дворце спорта. Во время финального поединка в весовой категории 87 килограмм между Робертом Коблиашвили и двукратным чемпионом Европы Датунашвили судья дал балл в пользу Коблиашвили, что вызвало недовольство его соперника. Ситуация переросла в потасовку с участием болельщиков.

Судя по кадрам видеосъемки, президент федерации борьбы сначала ударил Датунашвили по лицу, предположительно, железной цепью, а потом кулаками. После этого десятки людей бросились разнимать драку. Позднее сам пострадавший спортсмен рассказал, что конфликт с Гегешидзе начался еще летом 2018 года. Но о причинах рукопашной стычки с ним он говорить не стал.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Задержанные рассказали о скрывшемся за границей убийце спецназовца Белянкина
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x