На съезде партии “Общественно-политическая платформа Надежды Савченко” депутат Верховной рады Украины, находящаяся под арестом по делу о подготовке теракта, была выдвинута кандидатом в президенты на мартовских выборах.

Как сообщают “Вести”, делегат поддержали ее кандидатуру единогласно. Сообщается также, что на съезде были преимущественно родители героев АТО, пенсионеры и ветераны АТО.

“Я простой гражданин Украины. Я равная среди равных! Возродить Украину мы сможем только вместе!” – цитирует заявление Савченко ее сестра Вера на своей странице в соцсети.

В заявлении кандидата в президенты (пока еще официально не зарегистрированного) говорится, что в команде Савченко – бизнесмены, социологи, экономисты, журналисты, юристы, военные и врачи.

“Это новые лица, люди, которые раньше не были в политике, не были частью сегодняшней “системы” – отметила Савченко в своем письме к участникам съезда.

В посте сестры депутата отмечается, что предвыборная программа Надежды Савченко была представлена еще в 2017 году и содержит концепцию изменения политической системы равно как и стратегию окончания войны.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Поклонская отреагировала на заявление Гордона о возвращении Крыма Украине
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x