По версии следствия, обвиняемая безразлично относилась к физическому состоянию сына. В результате крайнего истощения организма он скончался.

В Санкт-Петербурге на два месяца арестовали мать, заморившую голодом своего годовалого сына. Меру пресечения для женщины 30 января избрал Кировский районный суд.

По версии следствия, 31-летняя местная жительница намеренно морила беспомощного ребенка голодом. Она вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и безразлично относилась к физическому состоянию сына.

– Женщина передала ребенка знакомой, у которой он и умер в результате кахексии. Это крайнее истощение организма, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что у обвиняемой есть еще двое старших детей, 10 и 14 лет, в отношении которых она лишена родительских прав.

Обстоятельства гибели ребенка выясняются. Проверка проводится и в отношении сотрудников соцзащиты и органов опеки – на предмет возможной халатности в их действиях.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Подсчитаны жертвы страсбургского стрелка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x