Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подготовило доклад, в котором упомянуты пять городов, жители которых в наибольшей степени страдают от транспортного шума. По данным Минприроды, этои города — Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск и Екатеринбург.

Минирироды России назвало самые шумные города страны

Как сообщает rt.com, в докладе министерства содержится анализ текущей ситуации с шумовым загрязнением в стране и приводится информация, почему транспортный шум может представляют собой требующую внимания проблему.

Шумовое загрязнение представляет собой фактор, довольно давно привлекающий внимание экспертов. Раздражающий шум антропогенного происхождения может становиться причиной разнообразных проблем, включая повышение артериального давления, шум в ушах, потерю слуха, головные боли и так данее. Помимо «физических» проблем, шум от автомобилей может становиться причиной изменений в поведении человека, вызывая раздражение, агрессию и даже изменения в нервной системе.

Ранее Минприроды России привело список регионов, в которых воздух содержит наибольшее количество загрязняющих веществ. Антирейтинг возглавил Забайкальский край, за которым следовали Республика Хакасия, Мурманская область и Красноярский край, а также Ленинградская область, город Москва, Сахалинская, Волгоградская, Кемеровская, и Свердловская области. Список городов был составлен на основе данных, собранных в 2017 году.

Сравнительно недавно в центре внимания многих людей оказался ещё один тип загрязнения окружающей среды — световое загрязнение. Произошло это после того, как Китай анонсировал вывод на орбиту Земли «искусственной Луны» в 2020 году. Эксперты и интернет-пользователи, в большинстве своём, сочли, что искусственный спутник, предназначенный для освещения — во многих отношениях весьма неоднозначная идея.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Предложен новый «ключ к разгадке» манускрипта Войнича
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x